RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 578 04 июн, 2019

Почему вам пора использовать медийную рекламу и видеорекламу для эффективного брендинга

Привет, котаны! В 2019 году стало окончательно понятно, что эффективнее всего многоканальный подход к рекламе и продвижению. Это значит, что нужно использовать как медийную рекламу, так и поисковую, как видеоролики, так и чаты на сайтах, как почтовые рассылки, так и рассылки в социальных сетях. Один из самых простых подходов — объединять медийную и видеорекламу для построения облика бренда.
Почему вам пора использовать медийную рекламу и видеорекламу для эффективного брендинга

Видео или медийная реклама? И то, и другое!


Покупательское "путешествие" становится длиннее с каждым годом. Мало просто создать канал и ждать, когда вырастут просмотры. Нужно продумать и предусмотреть как можно больше точек соприкосновения с пользователями. В 2019 году Google объявил, что 6-секундные бамперные ролики на 107% запоминаются чаще и делают на 134% больше продаж, чем стандартное 30-секундное видео типа TrueView.

Для показа видеорекламы можно использовать ту же аудиторию, которая таргетируется в медийной рекламе. В чем фишка: сначала вы рассказываете о себе на каналах с видеорекламой в коротком, но эффектном ролике. И позже находите того же пользователя с медийной рекламой, делая какое-либо предложение. Для этого нужно создать две разных кампании: видеорекламу и медийную. Далее надо выбрать аудиторию и ключевые слова.
Пользователей, которые просмотрели видео, можно дальше сегментировать. После отсечения всего лишнего на руках останется только самая полезная и самая теплая часть, которая готова взаимодействовать и дальше. Способ простой, но достаточно эффективный и при этом совершенно не энергозатратный. Попробуйте, проведите пару тестов и вы убедитесь, что это действительно работает. Не забывайте, что видео должно быть отличного качества и максимально полно раскрывать вашу ценность.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии