RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 393 16 июл, 2020

Google Реклама: продвинутые форматы адаптивных медийных объявлений

Хола, котаны! Преимущество адаптивных объявлений — автоматическая генерация разных комбинаций заголовков, изображений и описаний. Google Реклама представляет продвинутые форматы и опции для этого типа объявлений.
Google Реклама: продвинутые форматы адаптивных медийных объявлений

Улучшенные опции для адаптивной медийной рекламы


Google Реклама запускает продвинутые форматы адаптивных медийных объявлений. Первая опция — модификация внешнего вида объявления. Сюда относится возможность умной обрезки изображения с фокусом на главных моментах рекламы, особое расположение пары текст-изображение для создания более профессионального облика объявления и зум и обрезка части объявления с логотипом. В последнем случае логотип будет обрезан таким образом, чтобы привлекать больше внимания к важным деталям.

Google Реклама: продвинутые форматы адаптивных медийных объявлений
Система автоматически определит, какой вариант объявления, с зумом, выделением логотипа или обрезкой лишнего, будет смотреться наиболее выигрышно и позволит привлечь больше клиентов.


Автосоздание видеоролика 


Вторая опция — автосоздание видеоролика. Система самостоятельно создаст ролик из загруженных пользователем изображений, описания и заголовка. Такие объявления можно показывать десктопным и мобильным юзерам. Если рекламодатель уже загрузил свой ролик, опция не будет применяться.

Нативные форматы


Третья опция — нативные форматы. Такое объявление автоматически подстроится под сайт, на котором размещается. Это в полной мере относится к YouTube и Gmail. Достоинство нативных объявлений в том, что они адаптируются к дизайну сайта автоматически, без участия пользователя.

Google Реклама уточняет, что данные продвинутые форматы не повлияют на динамические объявления или тексты с призывом к действию. Ввод новых опций должен значительно облегчить работу рекламодателей в непростых условиях.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии