RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 353 01 дек, 2020

Google Analytics 4: развернутые метрики и другие преимущества

Хей, котаны! Аналитическим маркетинговым платформам нелегко успевать за меняющимся поведением пользователей. С одной стороны, нужно изучать юзеров как можно более детально. С другой, необходимо сохранять баланс между приватностью и открытостью. Версия Google Analytics 4, известная ранее как App+Web, способна решать эти и многие другие задачи.
Google Analytics 4: развернутые метрики и другие преимущества

Google Analytics 4: новый подход к аналитике


Прежде всего нужно отметить, что Google Analytics 4 — это не продолжение Universal Analytics, запущенной в прошлом году. Это две параллельные версии со своими плюсами и минусами. Чтобы начать пользоваться Google Analytics 4, нужно создать отдельный аккаунт и сделать это как можно скорее, чтобы искусственный интеллект начал собирать статистику для отчетов и метрик. 


В чем главное отличие двух аналитических платформ?


Universal Analytics — инструмент для сбора и хранения информации, а также для ее анализа. Google Analytics 4 в отчетности учитывает и все прочие инструменты и функции Google от менеджера тэгов до Google Data Studio. В Google Analytics 4 каждому действию присваивается категория события. Просмотр страницы — событие, покупка — событие, клик — и это событие. Анализ становится проще и понятнее, поскольку учитываются все многоканальные взаимодействия.

Google Analytics 4 в широком смысле — аналитический движок, не платформа. Вся информация собирается вокруг одного модуля, в котором и содержится ответ на вопрос. К примеру, важно понять, какие действия приводят к покупке — в этом случае Google Analytics 4 нарисует максимально полную картину.
Эксперты считают, что у Google Analytics 4 есть все шансы на колоссальный успех. С развитием технологий системе понадобится все меньше времени, чтобы научить искусственный интеллект собирать и анализировать информацию. Это значит, что с момента создания аккаунта до получения первых отчетов будет проходить минимальное время.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии