RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 069 30 окт, 2020

Google Реклама: редактор отчетов для кастомизации аналитики

Хей, котаны! Создать отчет, который поможет разработать дальнейшую стратегию продвижения и даст ценные инсайты, можно с помощью редактора отчетов. Последние обновления инструмента сделают работу рекламодателей еще более легкой и простой.
Google Реклама: редактор отчетов для кастомизации аналитики

Редактор отчетов даст инсайты для развития


Google Реклама представляет обновленный редактор отчетов. Рабочая панель переместилась вправо, чтобы у пользователей было больше пространства для редактирования отчетов. Первое обновление касается внешнего вида редактора. Появилось поле для поиска информации — нужные разделы можно перетащить и оставить в удобном месте. У диаграмм появились иконки для удобной визуализации нужных функций.

Google Реклама: редактор отчетов для кастомизации аналитики
Второе обновление касается кастомизации фильтров и сортировки полей и ячеек. Можно создавать собственные правила для сортировки и менять цвет ячеек, чтобы выделить особые значения. У каждого поля появилось выпадающее меню, с помощью которого легко отфильтровать и отобрать данные. Новые поля к таблице теперь разрешается добавлять прямо во время загрузки статистики. Таким образом можно полностью перестроить информационную панель под собственные задачи и цели.
Советуем почитать — Редактор отчетов в Google Ads
Готовый отчет по-прежнему можно выгрузить в одном из популярных форматов или запланировать отправку отчета по электронной почте в конкретное время. Google Реклама напоминает, что созданные отчеты можно публиковать по заданному расписанию. В таком случае его увидят остальные пользователи учетной записи.

Для использования редактора отчетов нужно войти в аккаунт Google Рекламы, найти в верхнем углу, справа, значок отчетов и выбрать «Выборочный» тип отчетов. Нужные для анализа метрики можно перетащить одним движением мышки. Обновленный редактор отчетов уже доступен всем пользователям.  
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии