RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 682 17 мая, 2019

Пользователи мобильного приложения Яндекс увидят рекламную ленту

Хола, котаны! Яндекс сообщил об обновлении мобильного приложения. Теперь юзеры увидят единую рекламную ленту, которая собирается на основе их интересов и предпочтений. Обновление доступно пользователям последней версии Android и проходит тестирование на базе iOS.
Пользователи мобильного приложения Яндекс увидят рекламную ленту

Как работает единая лента Директа на мобильных устройствах


Пользователь попадает в ленту после нажатия на вкладку Директа. Ленту заполняет реклама, которая поступает из Яндекс.Директ. На объявления можно кликать, это приведет к переходу на страницу рекламодателя. Система просчитывает различные варианты поведения пользователя на поиске. Она включает не только поисковый запрос юзера, но и также анализирует историю интересов пользователя (как за короткий промежуток времени, так и за длительный)

Пользователи мобильного приложения Яндекс увидят рекламную ленту
Также на странице имеется горизонтальная карусель со smart-рекламой, тематическая горизонтальная карусель, включающая в себя текстовую и графическую рекламу наиболее релевантную для юзеров, и безграничный поток прочих предложений, которые не имеют группировки по категориям.


Как попасть в рекламную ленту и сколько это стоит?


Попасть в рекламную ленту несложно. Для этого достаточно запустить кампанию с показами в РСЯ. Ее статистику фиксирует и изучает Яндекс. Что касается оплаты, она берется за клики. Яндекс отмечает, что факт попадания в ленту брендам и бизнесу ничего стоить не будет. На данный момент мобильная рекламная лента доступна пользователям по геолокации - нужно находиться на территории России, чтобы ее увидеть. В планах Яндекса дальнейшее развитие инструмента.

Компания уверена, новые возможности рекламной ленты вызовут положительный отклик рекламодателей и значительно усилят рынок предложений. Количество мобильных пользователей растет с каждым годом. Этот факт отмечают многие исследовательские агентства. С помощью единой рекламной ленты бизнес сможет еще эффективнее взаимодействовать с пользователями. Те в свою очередь получат возможность совершать покупки буквально на ходу.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии