RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 354 26 сен, 2020

TikTok запретит рекламу средств для похудения

Привет, котаны! TikTok изменяет рекламную политику в поддержку движения бодипозитивизма. Ограничения коснутся рекламы средств и приложений для снижения веса, а также объявлений, в которых человеческое тело выставляется в неприглядном виде или высмеивается.
TikTok запретит рекламу средств для похудения

Реклама средств для похудения запрещена в TikTok


TikTok создает общество, в котором все члены равны, независимо от веса и внешних данных. В связи с этим компания вводит ограничения для рекламных роликов, в которых продвигаются средства для похудения или улучшения качества тела. Под некоторым запретом креатив, в котором высмеивается полнота или недостатки внешности.

Что касается рекламирования продуктов питания, ведущих к снижению веса, ролики такого содержания могут демонстрироваться исключительно лицам старше 18 лет. Призывы худеть, употребляя тот или иной продукт, добавку или витамины, также подвергаются бану. Все видео, в которых полнота высмеивается или представляется в неприглядном виде, запрещены к продвижению.
 

Cотрудничество с ассоциацией NEDA


TikTok сообщает о тесном сотрудничестве с ассоциацией NEDA, которая занимается изучением и борьбой с нарушениями пищевых привычек. Пользователи сети могут обращаться в ассоциацию за консультациями и поддержкой. В ближайшее время TikTok запустит специальные запросы и хэштэги, по которым можно будет напрямую обратиться к экспертам за помощью.
TikTok приглашает пользователей присоединиться к движению бодипозитивизма и сообщать о случаях нарушения указанных выше правил. В разделе жалоб появился подраздел self-harm, нажатие на который автоматически отправит обращение в администрацию сети. Компания напоминает пользователям и рекламодателям, что сеть не место для споров по поводу внешнего вида и особенно диетических привычек.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии