RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 457 03 сен, 2019

Рекламный кабинет Вконтакте: преимущества для бизнеса

Привет, котаны! Рекламный кабинет Вконтакте — удобный инструмент для бизнеса любого масштаба. С настройками справится даже новичок, многие параметры настраиваются самостоятельно. Есть вся необходимая статистика, что очень важно для отслеживания эффективности кампаний.
Рекламный кабинет Вконтакте: преимущества для бизнеса

Рекламный кабинет Вконтакте: как использовать и на что обратить внимание


Одно из главных преимуществ — возможность самостоятельной настройки таблиц статистики. Вы сами выбираете, какие данные должны отображаться. Все столбцы имеют категории, есть основные показатели вроде показов, переходов и охватов.

Все задается пользователем: количество столбцов и их порядок. В последней версии есть и новые показатели, например, количество вступлений и цена заявки. Возможна сортировка по любому столбцу. Эти настройка сохраняются на всех уровнях.

Рекламный кабинет Вконтакте: преимущества для бизнеса
Важно, что в статистике видны исключительно результаты рекламных кампаний, без учета органики. Все данные легко экспортировать, причем касается это как отдельных объявлений, так и целых кампаний. Календарь включает в себя все периоды кампаний: можно выбрать статистику за год и сделать разбивку по месяцам. Для этого надо войти в раздел «Детализация».

Рекламный кабинет Вконтакте: преимущества для бизнеса
Однотипные действия по отдельным объявлениям и кампаниям можно делать в массовом порядке. Это запуск, архивация и приостановка кампаний. То же самое актуально и для отдельных объявлений. Массово можно менять и ставки, и дневные лимиты. Кнопки запуска-остановки выделены зеленым цветом, не заметить их просто невозможно.
Рекламный кабинет Вконтакте: преимущества для бизнеса
Навигация по кабинету проста и понятна. Он занимает весь экран, то есть у пользователей больше пространства для ориентирования.

Легко переключаться между несколькими кабинетами — это делается в верхнем меню. Еще один важный момент — информация об остатке бюджета. Она на виду и указана в правом верхнем углу. Большинство пользователей положительно оценили обновленный рекламный кабинет Вконтакте.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии