RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 539 12 апр, 2019

В Mail.ru Group назвали самый востребованный формат видеорекламы

Привет, котаны! Эксперты проанализировали все тренды, использованные в видеорекламе за весь прошлый год и увидели, что 77% затрат приходится на out-stream ролики. В исследованиях брали во внимание инвестиции и разные форматы (во всех категориях).
В Mail.ru Group назвали самый востребованный формат видеорекламы
Видно, что популярность видеорекламы увеличивается с каждым годом. Рост связан не только с развитием возможностей такого формата, но и с меняющимися привычками юзеров, для большого количества которых теперь приоритетнее посмотреть видео, чем читать абзацы текста. Разнообразие форматов и площадок для публикации рекламных роликов помогает компаниям решать целый спектр задач: улучшать запоминаемость бренда, повышать число установок приложений и не только.

Как мы уже упоминали, наибольшее предпочтение (77% вложений) рекламеры отдают out-stream роликам. Самый трендовый формат в данной категории нативные видео-посты в соцсетях с автовоспроизведением (92%), остальные расходы приходятся на in-stream контент (прероллы на роликах в соцсетях и проектах партнерской сети).
 
Отмечено, что видеореклама отлично побуждает юзеров совершать целевые действия. Такие форматы притягивают потенциальную аудиторию на веб-сайт и поднимают процент конверсий. Простые и красивые кнопки призыва к действию манят юзеров кликать и переходить на веб-ресурсы или инсталлить приложения.
Эксперты также понаблюдали за тем, как рекламеры делят бюджет между out- и in-stream видеорекламой. Выяснилось, что в каждой категории большая половина расходов припадает на out-stream видосы, однако иногда in-stream реклама имеет незначительный отрыв.
Также видеореклама отлично себя показала в ремаркетинге. Технологию используют для продвижения 20% out-stream и 18% in-stream роликов.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии