RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 569 23 мар, 2020

Как сделать рекламу в Facebook эффективной: 3 простых шага

Хола, котаны! Секрет успешной рекламы в Facebook кроется в тестировании и трех простых шагах.
Как сделать рекламу в Facebook эффективной: 3 простых шага

Как сделать, чтобы реклама в Facebook работала


Тестирование — вот что формирует правильную стратегию продвижения в Facebook. Правильный оффер, правильные интересы — только с помощью тестирования можно узнать нюансы, от которых зависит успех рекламной кампании. Здесь стоит придерживаться определенного протокола.
 
  • Шаг первый: проверить текст объявления. В Facebook объявление состоит из изображения, заголовка и текста. Он не должен быть слишком коротким, слишком длинным и слишком пространным. Идеально вложить основную мысль в 2-3 предложения. Пользователи должны четко понимать, кто вы и что предлагаете. Хорошо, если текст объявления похож на текст лендинга, хотя бы общими интонациями.
  • Шаг второй: проверить изображение. Можно взять изображение с лендинга — так пользователи будут продвигаться по воронке без лишнего трения. Протестируйте 3-5 разных изображений, в том числе видео и гифки, с разными текстами.
  • Шаг третий: проверить заголовки. Чем проще и точнее, тем лучше и эффективнее. Расскажите, что вы предлагаете — выгодные скидки, уникальные акции и так далее.
  • Шаг четвертый: проверить CTA. Только тестирование покажет, работает ли в вашем объявлении кнопка. Обычно с видео и гифками неплохо работает кнопка «Подписаться» или «Купить сейчас». В случае с изображениями кнопку чаще всего оставляют для текста.
Не забывайте про метрики, которые помогут оценить эффективность всех шагов. Это CTR и переходы по ссылке на ваш лендинг, CPM и конверсия лендинга. Последний показатель зависит от ваших целей. Например, при сборе адресов неплохая конверсия стартует от 30%, а при продаже товаров — от 3%. Выявить свои цифры можно также с помощью тестирования.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии