RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 359 05 ноя, 2019

Расскажите свою историю с помощью серийного видео

Хей-хей, котаны! Серийные видеообъявления на YouTube — один из самых эффективных способов рассказать историю своего бренда и максимально вовлечь аудиторию. Это тот самый случай, когда можно успеть за восемь секунд.
Расскажите свою историю с помощью серийного видео

Серийный показ видеорекламы: важные нюансы


Серийные видеообъявления — набор видеороликов, которые демонстрируются последовательно, один за другим. Последовательность строго определена рекламодателем. Формат для YouTube новый, он появился в прошлом году. Многие бренды до сих пор не раскрыли для себя его преимуществ. Между тем серийный показ видеообъявлений возбуждает интерес, делает послание бренда более четким и запоминающимся, а также позволяет рассказывать максимально полные истории как о компании, так и о продукте.

Важно правильно настроить показ серийного видео. Один из самых главных вопросов — аудитория, которая будет просматривать первое видео. Кто подойдет? Аудитория внутри вашего рынка, аудитория по демографическим признакам или участники какого-либо события, похожие аудитории. Далее необходимо определить стратегию назначения ставок и саму последовательность показов роликов.
 

Youtube стратегии

В YouTube доступны две стратегии: целевая за одну тысячу показов и максимальная за такое же количество показов. Сам YouTube рекомендует останавливать выбор на первом варианте, поскольку он позволяет оптимизировать ставки и стимулировать просмотр серии видео до конца.

Наконец, еще одна важная задача — грамотно выстроить саму последовательность видео. На самом деле это не так легко, как может показаться. Если нужно рассказать о бренде, важно соблюсти логическое развитие сюжета в видео. Начать можно с более длительного ролика, чтобы далее «сужать» поле зрения и вести зрителей к финалу.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии