RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 928 30 янв, 2019

Исследование: насколько важна скорость загрузки веб-сайта

Хола, котаны! На повестке дня у нас отчет от Unbounce. Специалисты агентства выяснили, как скорость загрузки страницы воздействует на покупательское решение. И почему реклы могут переплачивать за показ объявлений.
Исследование: насколько важна скорость загрузки веб-сайта
Американская компания Unbounce провела исследование, в ходе которого опросила около 400 реклов и еще 800 простых людей, которые часто делают покупки в сети.

81% специалистов осознают, что конверсия напрямую зависит от скорости загрузки страницы. Несмотря на это, многие не ставит в приоритет оптимизацию данного процесса. Лишь 3% опрошенных в 2019 точно будут работать над снижением времени загрузки своих ресурсов.

Также результаты показали, что подавляющее большинство сайтов убийственно медленные. Это удивительно, ведь преимущественное число потенциальных покупателей просто закроют страницу, если она начнет подгружаться 3 секунды и дольше.

В данном случае скорость влияет не только конверсии, но и плохо отражается на платных и органических результатах в выдаче.
Исследование: насколько важна скорость загрузки веб-сайта Так как веб-сайты работают слишком медленно, они могут полностью исчезнуть из органической выдачи. Что значит — за поисковую рекламу реклы будут тратить больше денег, чем это вообще необходимо.

Правда не все люди уходят моментально: половина респондентов ответила, что хотя бы раз перезагрузит страницу, ну а уже потом покинет ресурс. Часть опрошенных сказали, что уйдут с сайта, а  еще 14% развернуться и пойдут к прямым конкурентам.
Исследование: насколько важна скорость загрузки веб-сайта Еще несколько слов о мобайл юзерах: терпение у владельцев гаджетов на Android больше, чем у владельцев iOS. Последние (64%) просто закроют страницу, если время загрузки перевалит за 3 секунды.

Один из ключевых факторов, влияющий на загрузку — видео, фото и анимации.

Исследование: насколько важна скорость загрузки веб-сайта
К слову большинство маркетологов готовы их убрать, так как считают, что быстрая загрузка куда важнее топового дизайна.

Котаны, что вы думаете по этому поводу?
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии