RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 659 29 сен, 2020

Смарт-баннеры в Директе для аптечных сетей

Привет, котаны! Яндекс.Директ приглашает представителей аптечных сетей и продавцов медицинских товаров воспользоваться смарт-баннерами. Интерактивные баннеры показывают разным пользователям разный контент. Рекламодатели получают возможность расширить аудиторию и взаимодействовать с теми, кто уже делал покупки в аптеках или магазинах.
Смарт-баннеры в Директе для аптечных сетей

Смарт-плитка для аптек: больше возможностей для рекламы


Аптечные сети и компании, занимающиеся продажей медицинских товаров, приобрели еще один эффективный и при этом простой инструмент взаимодействия с потенциальными покупателями. Смарт-баннеры помогут построить отношения с теми, кто уже делал покупки или интересовался похожими предложениями. Главное преимущество смарт-плитки — возможность подстраиваться под каждого пользователя, показывая только то, что точно заинтересует.

Смарт-баннеры в Директе для аптечных сетей
Генерация смарт-баннеров осуществляется на основе фида, который загружает сам рекламодатель. Есть небольшие ограничения по составу контента.


Что разрешается рекламировать?


Лекарства, которые не требуют предъявления рецепта от врача, а также медицинские приборы и прочее оборудование. Однако запрещено рекламировать добавки (БАД), включая их доставку. Что касается доставки лекарств, необходимо предоставлять разрешение. В нем должны быть прописаны возможности торговать именно дистанционно. 

Прежде чем подключать смарт-баннеры, необходимо проверить наличие всех официальных документов и разрешений. Пакет документов отправляется в Яндекс. Заявка рассматривается до двух рабочих дней. Остальные настройки не отличаются от привычных. Нужно создать креатив, выбрать визуал и запустить кампанию. Не стоит забывать и про счетчик Метрики. Важно, чтобы тема креатива и фильтр фида по категориям совпадали. Крупные аптечные сети, которые участвовали в бета-тесте, отметили высокую эффективность смарт-баннеров и возможность увеличить целевой трафик.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии