RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 764 21 мар, 2019

Смарт-баннеры не только в сетях, но и на поиске Яндекса

Привет, котаны! Смарт-баннеры— интерактивный формат, демонстрирующий динамический контент. Теперь они могут размещаться и в поиске Яндекса, где их увидят юзеры, которые уже ищут предлагаемый товар.
Смарт-баннеры не только в сетях, но и на поиске Яндекса
Потенциальному клиенту всегда выгоднее предложить именно то, что ему интересно. Как-раз эту роль и выполняют смарт-баннеры, автоматом подтягивающие подходящие предложения для юзеров на основе нашего фида.

Многие рекламеры уже с успехом оценили преимущества такого инструмента в ретаргетинге и генерации продаж. Это побудило РСЯ начать показы таких баннеров прямо в поисковой выдаче, сейчас они работают в тестовом режиме. Показываться они будут в следующих местах поиска:
 
  • В спецразмещении или блоке гарантированных показов, там же, где и стандартные текстово-графические объявления. Они визуально схожи и не имеют ограничений по тематике.
Смарт-баннеры не только в сетях, но и на поиске Яндекса
  • В товарной галерее, сразу над результатами поисковой выдачи, где уже и раньше показывались товары Яндекс.Маркета и динамические объявления. Попадут сюда лишь объявления товарной тематики.
Смарт-баннеры не только в сетях, но и на поиске Яндекса


Как работает формат


Отличие в том, что увидеть предложения смогут лишь те юзеры, которые ищут товар, имеющийся в нашем фиде. Под каждый товар Директ на автомате создает уникальный текст предложения, если создать описания нужно вручную — стоит просто добавить их в фид и смарт-объявления их подтянут.
Что касается конкуренции с другими видами объявлений, здесь все как обычно система анализирует все объявления и отбирает наиболее эффективно отвечающие на запрос юзера.


Как добавить смарт-баннер в поиск


В настройках стратегии для смарт-баннеров теперь доступен выбор мест для показа. При желании нацелить рекламу на поиск следует зайти в настройки фильтров для фида и выбрать целевую аудиторию с одним из
условий “Интересовались похожими товарами” или “Обе группы”.
Смарт-баннеры не только в сетях, но и на поиске Яндекса
В статистике по смарт-баннерам теперь можно будет увидеть отчет “Поисковые запросы”, по которым показывались баннеры. При желании там же можно добавлять минус-фразы. Подробнее почитать о настройках смарт-баннеров удастся в разделе Помощь на сайте РСЯ.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии