RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 581 29 мар, 2019

Дополнительные советы по снижению цены за рекламу в Instagram

Привет, котаны! Сегодня мы решили поделиться с вами парочкой дополнительных советов от былых рекламеров, которые помогут хорошенько сократить расходы на рекламу в Инсте. Поехали!
Дополнительные советы по снижению цены за рекламу в Instagram

Точно нацеливаем таргетинг


Чтобы рекламная кампания принесла высокий результат, нужно точно нацелиться на идеально подходящую аудиторию. Для этого следует учитывать местоположение, демографию, интересы, поведение, а также аналогичные аудитории.

Дополнительные советы по снижению цены за рекламу в Instagram
Такая оптимизация позволит достичь большего числа заинтересованных людей, предпочтения которых совпадают с нашими предложениями, что повысит рейтинг и снизит цену за клик, увеличивая процент конверсий.


Создаем более релевантные источники


Создание целевых страниц, веб сайтов и других источников, имеющих прямое отношение к содержанию нашего объявления и интересам целевой аудитории, автоматом снизит расходы на рекламу. Поэтому, при создании кампании стоит убедиться, что источник продвижения полностью соответствует ожиданиям юзеров.

Например, если мы рекламируем ювелирные изделия с бриллиантами, то при переходе по рекламе юзеры должны попадать на страницу исключительно с изделиями, включающими бриллианты, а не другие камни. Когда юзеры сразу попадают на страницу товара, которым они заинтересовались, это повышает шансы конверсии, а значит снижает рекламную цену.

Тестим, тестим и еще раз тестим


Один из лучших способов снижения расходов регулярно проводить A/B тестирование. Стоит помнить, что с первого раза создать идеально-эффективную рекламу нельзя. Тестирование поможет создать наиболее релевантные копии объявлений, которые смогут повысить позиции и также снизить цену за клик.

При тестах лучше использовать большое количество переменных, оставляя лишь те, что дают наибольший потенциал. Главное  не тестить в двух рекламных копиях сразу все вместе, лучше работать с одним элементом за раз. Например, пробовать два разных изображения, или видео. Так будет легче отслеживать результаты и отбирать самые релевантные версии.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии