RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 302 31 окт, 2022

5 ошибок при продвижении в социальных сетях

Хола, котаны! Как ты увеличиваешь трафик или обращаешься к аудитории? Социальные сети лучший вариант для этих целей, но процесс нагона трафика может пойти хорошо далеко не из первых дней. Эти пять советов помогут избежать распространенных ошибок и расширить аудиторию.
5 ошибок при продвижении в социальных сетях

Непоследовательная публикация


Рандомная последовательность публикации — одна из самых распространенных ошибок, которые представители бизнеса допускают в своих социальных сетях. Большинство алгоритмов соцсетей вознаграждают учетные записи, которые регулярно публикуют посты. Регулярная публикация не означает пять дней подряд. Это означает последовательную публикацию — иногда каждый день или несколько раз в день — в течение длительного периода времени.

5 ошибок при продвижении в социальных сетях
У большинства людей нет времени или энергии, чтобы регулярно публиковать сообщения на нескольких платформах. Удобный инструмент планирования придет на помощь. Несколько сервисов предлагают услуги пост-планирования. Этот тип сервиса позволяет заранее запланировать несколько публикаций в разных сетях. Если время ограничено, попробуй запланировать публикации на целый месяц.
 

Размещение скучного или старого контента


Большинство людей, которые используют социальные сети, тратят несколько часов в день на просмотр контента. Если твой контент не привлекателен или используется повторно, скорее всего, юзеры не заинтересуетесь им. Алгоритмы социальных сетей также поощряют привлекательный и эксклюзивный контент. Чем больше людей взаимодействует с публикацией, тем лучше платформа будет продвигать пост.

Даже если ты не настолько креативен, есть вариант сделать свой контент более привлекательным, задав своим поклонникам вопрос. Спорные вопросы часто привлекают наибольшее внимание, но будь осторожен при байте пользователей и следи за настроением на странице.  
 

Отсутствие взаимодействия с клиентами и аудиторией 


Некоторые владельцы аккаунтов не считают нужным отвечать на вопросы или комментарии. Это не тот случай. Ответы на комментарии и вопросы повышают уровень вовлеченности поста. Ты упускаешь возможность повысить вовлеченность своих постов, если игнорируешь аудиторию.

5 ошибок при продвижении в социальных сетях
Отвечай на каждый комментарий, даже если ответ не требуется. Можешь увеличить вовлеченность, задав вопрос комментатору. Люди любят делиться своим мнением.
 

Посты без подписей или тегов


Хэштеги являются жизненной силой некоторых социальных сетей. Научись использовать теги в своих интересах. Попробуй сочетание популярных тегов и менее используемых, чтобы получить наилучшие результаты. Изучи похожие посты конкурентов и посмотри, какие хэштеги они используют.


С тегами или без тегов, ты всегда должен добавлять подпись к своим фотографиям и видео. По крайней мере, укажи тему, неплохо пригласить пользователя ознакомиться с остальными постами. 
 

Публикация не для той аудитории


Спросите себя: «Кто мой идеальный клиент?» Представление о том, для какого типа людей ты делаешь посты имеет большое значение. Сколько лет аудитории? Чем они любят заниматься в свободное время? Это вопросы, на которые ты должен быть в состоянии ответить о своих клиентах. 

Создание постов для определенной аудитории часто упускается из виду. Помни, кого ты хочешь привлечь постами по тематике, а не своими личными интересами. Время вспомнить цитату Дэйла Карнеги:
 

Лично я люблю клубнику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. 


Этих пяти ошибок легко избежать. Если ты стремишься развивать свой бренд или аудиторию, следует не допускать их. Создание аудитории в социальных сетях требует времени и усилий. Не расстраивайся, если цифры не растут сразу. Однако, если в течение месяца результаты очень слабые, стоит пробовать новое и повторять то, что работает, пока не достигнешь своих целей. Лавины активного трафика и до встречи в новостях!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии