RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 751 26 апр, 2019

Реклама в stories окупается: 3 миллиона рекламщиков это подтвердили

Хола, котаны! Только за первый квартал 2019 года Facebook заработал более 14 миллиардов долларов на рекламе в сториз. Эффективнее всего реклама сработала на мобильных пользователях — вовлечение составило 93%. Каждый день сториз просматривают более 500 миллионов людей на разных платформах от Facebook до Instagram.
Реклама в stories окупается: 3 миллиона рекламщиков это подтвердили
Несмотря на периодические скандалы, связанные с выбросом данных пользователей в сеть, реклама в Facebook и других платформах компании по-прежнему работает. Об этом говорят цифры: только за первый квартал соцсеть заработала более 14 миллиардов долларов.

Реклама в stories окупается: 3 миллиона рекламщиков это подтвердили
Средняя стоимость рекламы упала на 4% при росте впечатлений (impressions) на 32%. Эксперты связывают такой рост с ростом популярности историй в Instagram и новостной ленте Facebook. Ожидается еще более эффектный рост во втором полугодии.

Шерил Сэндберг, член совета директоров Facebook, уверена, что спрос на рекламу в социальной сети вырос после запуска в Instagram функции Checkout. Эта функция позволяет переходить в магазин и делать покупки, не покидая самого приложения. Запуск состоялся на базе нескольких брендов (Prada, Adidas, Burberry). Компании уже оценили возможность не только показать пользователям рекламу, но и сразу же привести их в магазин за покупками в пределах приложения.
Советуем почитать — Instagram тестирует новые фишки
В ближайшее время торговая площадка Facebook откроется для большего количества стран и для брендов без цифровых каналов связи с пользователями. Компания преисполнена оптимизма и имеет огромные планы по дальнейшему развитию. На пресс-конференции Марк Цукерберг заявил, что вскоре социальная сеть должна стать удобным и абсолютно безопасным инструментом, который привлечет большой и малый бизнес.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии