RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 877 18 мар, 2019

4 стратегии, способные увеличить прибыль в соцсетях на 23%

Хей, котаны! Применение правильных стратегий в соцсетях способствует росту вовлеченности клиентов и улучшает запоминаемость бренда. Сейчас мы разберем 4 области продвижения, которые должны знать все предприниматели.
4 стратегии, способные увеличить прибыль в соцсетях на 23%

Сила блоггинга и контент-маркетинга


Независимо от того, какой продукт или услугу мы предоставляем, важно писать по этой теме статьи/рекомендации/обзоры все, что может заинтересовать аудиторию. Например, если рекламируются медицинские препараты, можно написать ряд статей о проблемах, которые они решают.


Отвечаем на отзывы и жалобы


84% клиентов доверяют онлайн-обзорам. Проверять сайты можно вручную, или при помощи софта для отслеживания комментов, главное оперативно отвечать всем, кому только возможно. По статистике клиенты сайтов ожидают ответ в течение часа и шаблонные варианты их точно не устроят. Если нет возможности заниматься этим самому, лучше нанять отдельного менеджера.


Не зацикливаемся лишь на одной соцсети


Все соцсети нужно использовать по максимуму, учитывая целевую аудиторию. Например, возможно не стоит тратить весь бюджет на рекламу в Facebook, так как цена ее велика, а у некоторых людей там до сих пор нет аккаунтов. Стоит оценить наиболее популярные соцсети на конкретном целевом рынке и рационально делить бюджет на кампании.
Важно не забывать и о трендовых на данный момент площадках, таких как YouTube и Instagram люди по максимуму проводят там время, поэтому YT и IG стали идеальными местами для продвижения бизнеса.

Анализируем все данные, чтобы лучше адаптировать контент


В чем еще преимущество соцесетей? В доступности данных. Подробная инфа об аудитории позволяет здраво оценить впечатления о продукции, актуальные предпочтения и тенденции. Не стоит придавать чрезмерное значение оптимизации ключевиков, так как алгоритмы вечно меняются. Лучше подробно следить за целевым рынком, создавая интересный контент и не забывая всем отвечать. Открытый подход к аудитории и регулярный анализ метрики поможет выделиться во время конкуренции и на порядок увеличить продажи.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии