RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 342 03 июн, 2021

Яндекс.Директ: стратегия для управления вложениями

Привет, котаны! В Директе появилась стратегия, с помощью которой можно эффективно управлять вложениями в рекламу. «Целевая доля рекламных расходов» — так называется новинка, которую можно использовать как в API, так и в Коммандере.
Яндекс.Директ: стратегия для управления вложениями

Новая стратегия для оценки рекламных вложений


Сколько потрачено на рекламу, какая часть этой суммы действительно принесла выгоду, какие цели кампаний помогают зарабатывать? На эти вопросы поможет ответить новая стратегия, представленная на днях Яндекс.Директом. «Целевая доля рекламных расходов» — ищите это название в общем списке стратегий. Если говорить простым языком, стратегия покажет связь между расходами на рекламу и доходами от нее. Нечто похожее на новую стратегию в Директе уже существовало — устаревшая стратегия имела дело с оптимизацией рентабельности.

Яндекс.Директ: стратегия для управления вложениями


Зачем и кому нужна новая стратегия?


Яндекс считает, что обновленная стратегия пригодится практически всем. Дело в том, что одна и та же цель на самом деле может приносить различные суммы на сайте. Итог зависит от стоимости товара — один может стоит сотни, другой — тысячи рублей. Новая стратегия принесет и конверсию, и удержит расходы в заданных рамках. Такой подход актуален в кампаниях с динамическими объявлениями или смарт-баннерами. Эти форматы показывают пользователям много товаров за один раз.

В кампаниях играют роль и каналы, по которым приходят клиенты. Одни видят и кликают по рекламе в поиске, другие позвонили, а третьи заполнили форму на сайте. Эти каналы также приносят разные деньги. Новая стратегия пригодится и в этом случае. Просто делайте эти цели ключевыми и задайте определенный порог расходов. Важно отметить, что цели, по которым кампания уже получает доход, при настройке будут показываться первыми.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии