RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 779 25 окт, 2019

Google Реклама завершает тестирование адаптивных поисковых объявлений

Хей-хей, котаны! Google Ads приглашает абсолютно всех пользователей оценить преимущества адаптивных поисковых объявлений. Бета-тестирование проходило с большим успехом и наконец подошло к концу. Компания также объявляет о запуске некоторых новых инструментов, которые пригодятся для эффективного использования адаптивных поисковых объявлений.
Google Реклама завершает тестирование адаптивных поисковых объявлений

Адаптивные поисковые объявления: больше релевантной рекламы


Google Ads объявил, что адаптивные поисковые объявления теперь доступны пользователям всего мира без ограничений. Создавать их можно как в веб-версии, так и в мобильном приложении, редакторе рекламы и API. С помощью этого типа объявлений можно показывать посетителям Интернет-сайтов более релевантную рекламу. Фишка адаптивных объявлений в технологиях машинного обучения. Система сама изучит людей и выяснит, что их точно заинтересует.

Google Ads рекомендует в каждую группу сначала добавить минимум одно адаптивное поисковое объявление и пару расширенных текстовых объявлений. Таким образом можно будет найти новых клиентов, при этом не уменьшая эффективность рекламы. По собственным данным Google Ads, один из партнеров-тестировщиков смог увеличить трафик более чем на 40 процентов и получить конверсий на 43 процента больше.
Сделать адаптивные поисковые объявления еще более эффективными помогут два новых инструмента. В отчетах это столбец «Эффективность» — с его помощью можно узнать, какие элементы объявления работают лучше, а какие дают слабые результаты. Второй инструмент — возможность создавать варианты адаптивных поисковых объявлений. Их можно тестировать и менять буквально на ходу.

Google Ads также рекомендует внимательно присматриваться к «Эффективности объявления». Этот показатель поможет понять и оценить качество рекламы. Находится он там же, в отчетах и метриках.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии