RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 109 03 дек, 2020

TikTok увеличит видео до трех минут

Привет, котаны! TikTok планирует увеличить длительность видеороликов до трех минут. На данный момент их продолжительность не превышает 60 секунд. Этот шаг может стать для социальной сети поистине революционным.
TikTok увеличит видео до трех минут

Видео в TikTok могут стать длиннее


Некоторые пользователи могли заметить, что стали участниками
эксперимента TikTok по увеличению длительности видеороликов. Система предлагает им загрузить ролики продолжительностью до трех минут. На данный момент стандартная длительность не превышает 60 секунд. Новость имеет огромное значение не только для популярных блогеров, но и для брендов. Они могут получить возможность рассказать о продукте или сервисе более полно и ярко.

Трехминутные видео помогут в продвижении гайдов, обучающих материалов, а также в создании историй, например, бэкстейджа рабочего процесса. Ранее главным преимуществом коротких видео TikTok называл необходимость проявлять исключительную креативность. Чтобы небольшой ролик действительно зацепил пользователей, блогеры придумывали захватывающие сценарии. Тем не менее, представители платформы не считают, что увеличение длительности роликов негативно скажется на креативных способностях пользователей.

TikTok предстоит оценить и взвесить все за и против


На данный момент нет официального подтверждения того, что длительность видео будет на самом деле увеличена. Если тестирования с участием избранных блогеров пройдут успешно, компания может задуматься о принятии соответствующего решения. 

Нечто подобное происходило в 2017 с Twitter. Тогда платформа увеличила количество символов в одном твите. Эксперимент оказался успешным, несмотря на пессимистичные прогнозы экспертов.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии