RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 696 11 мар, 2019

Twitter позволит скрывать неприемлемые твиты

Хола, котаны! Как известно, Twitter является местом активных дискуссий юзеров на самые разные темы. Нередко доходит до того, что люди начинают писать гневные твиты, троллить, либо под фейковыми аккаунтами разносить дезинформирующую информацию. 
Twitter позволит скрывать неприемлемые твиты
Особенно резня ожесточается в категориях вроде политики и прочих, где мнение людей разнится особенно сильно. Вот и решили в компании бороться с подобными вещами, внедрив возможность скрывать нежелательные комменты.


Как это работает?


Теперь возле любого твита, рядом с кнопкой “Поделиться” появится новая “Спрятать твит”. По нажатию кнопки коммент спрячется под спойлер и не будет виден при скролинге страницы. Следует отметить, что это не блокировка или удаление - твит никуда не денется, по желанию каждый может нажать на спойлер и развернуть его для прочтения. Но такая мера позволит “прикрыть” весь нежелательный твито-мусор под своими постами, поэтому шанс того, что под ним начнется ярый спор или активная травля —  минимален (по крайней мере так надеются создатели Twitter). По сути, люди становятся модераторами своих страниц, подобным образом, как это реализовано в прочих соцсетях, делая блоги более “мирными” и приятными для чтения.


Что делать, если “попал мимо” и скрыл коммент не того человека, что надо?


Здесь все просто —  отменить подобное ограничение автор может в любой момент, независимо от того, сколько прошло времени.
Компания уже давно осознала, насколько большой проблемой являются токсичные комментарии, в больших масштабах появляющиеся на их платформе. Как видно из публикаций разработчиков, на данный момент функция “приглушения” провокационных твитов активно тестируется, поэтому вероятно, что совсем скоро юзеры смогут ею пользоваться.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии