RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 485 22 апр, 2022

Twitter тестирует 3 новых рекламных формата

Утро, котаны! На прошлой неделе Twitter запустил пилотные тесты новых рекламных форматов для Twitter Feed. В тесты попали: интерактивная текстовая реклама, 3D карточка товара и рекламная коллекция. Пока тесты проходят в США, уже через несколько месяцев новые виды рекламы будут доступны и для пользователей в Европе. Как выглядят новые форматы и в чем их преимущества, поговорим ниже, заходи.
Twitter тестирует 3 новых рекламных формата
О новых рекламных форматах рассказали продукт менеджеры Twitter, Мадлен Байер и Лорен Награ. 

Интерактивные текстовые объявления — более крупный шрифт, который будет выделяться среди остальных твитов в ленте пользователя. Рекламодатель может выбрать до 3х слов которые станут CTA ссылками. Цвет выделения также можно изменять, что позволяет уникализировать рекламу, например, чтобы соответствовать фирменному стилю компании.



3D карточка товара — впервые в ленте Twitter рекламодатели смогут демонстрировать свои продукты в 3D формате. Вместе с карточкой появится и CTA кнопка “Заказать”, с переходом на сайт рекламодателя. Ничего особенного, однако такой формат позволит расширить онлайн шопинг для тех пользователей, кому недостаточно пары фото товара и его нужно покрутить-позумить.

Twitter тестирует 3 новых рекламных формата

А вот последний формат, нас заинтересовал). В одной из серий Миллиардов, каждого персонажа по сюжету раскладывали по расходам на look, задерживая картинку стоп-кадром. Режиссеры сериала пытаются успевать за трендами, но опытные шопоголики знают, что собранный лук со знаменитости — идеальный креатив, который цепляет любителей шоппинга. Даже если твоих скромных бюджетов не хватит, чтобы собрать образ, что-то обязательно будет тебе по-карману. Именно так и будет действовать последний формат рекламы в Twitter. 
Рекламная коллекция представляет из себя главный баннер и до 5 изображений товаров, которые пользователь может проскролить. Каждое изображение ведет на целевую страницу рекламодателя. 

Уверены, что новые форматы получат отклик у рекламодателей и в скором времени появятся в приложениях пользователей из Европы. А сегодня к тестированию допустили только избранный круг рекламодателей: Bud Light, Oreo, Wendy’s, New Balance, Bose и Lexus. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии