RSS icon
2к+
Свежие новости 1 1 536 01 мар, 2019

Twitter расширяет требования для размещения политической рекламы

Привет, котаны! Популярная соцсеть решила изменить подход в отношении публикации политрекламы в целом ряде стран. Еще ранее Twitter запустил сервис, именуемый как “Центр прозрачности рекламы”. 
Twitter расширяет требования для размещения политической рекламы

В чем фишка сервиса?


Он позволяет юзерам определять фейковые проплаченные твиты, связанные с политагитацией.
Теперь в компании решили расширить политику изначального пропуска такой рекламы и определения ее прозрачности. Это коснется территории всех стран, входящих в ЕС, а еще Индии и Австралии. Обновленные правила вступят в силу 11 марта, после чего иметь возможность публиковать политрекламу будут лишь проверенные системой рекламеры. С учетом этого Twitter советует всем, кто нацелен размещать подобную рекламу, прямо сейчас отправлять заявки для верификации.

Также в официальном обращении соцсети говорится, что она намерена продолжать ввод серьезных требований для публикации политрекламы и на других глобальных рынках, чем будет заниматься в течение всего текущего года. Компания всецело убеждена в том, что существенная прозрачность - наилучший путь для продвижения любой рекламы, в особенности той, которая касается политической тематики.


Зачистка провокационных аккаунтов


Стоит напомнить, что Twitter еще в прошлом году начал зачистку провокационных аккаунтов, призывающих не голосовать на выборах в США, удалив больше 10к единиц. Также в конце прошлого года Еврокомиссия решила увеличить бюджет на борьбу против фейковых новостей, а в начале текущего призывала к усиленной борьбе сам Twitter и остальных гигантов, как Google и Facebook. Так как массовая социальная агитация представителей одних государств по отношению к другим может существенно влиять на выборы и всю политику в целом, топовые соцсети хотят максимально исключить подобные вмешательства.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
kazhan85 01 мар, 2019
Читатель «Где Трафика»
эй, твитор, чисть мне лоток
Ответить