RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 435 06 мая, 2020

Умные торговые кампании Google: только новые покупатели

Хола, котаны! Google запускает в бета-тестирование новую цель конверсии для умных торговых кампаний. Она касается исключительно привлечения новых покупателей.
Умные торговые кампании Google: только новые покупатели

Привлечение новых покупателей — бета-тест новой цели в умных кампаниях


Умные торговые кампании Google обзавелись новой конверсионной целью — привлечение новых покупателей. Опция пока в бета-тестировании. Она позволит рекламодателям сосредоточиться на оптимизации кампаний с точки зрения привлечения новых клиентов.


Умные торговые кампании Google


Умные кампании характеризуются масштабным использованием технологий машинного обучения, которые самостоятельно изучают и тестируют объявления для их соответствия заданным целям. Эти объявления также показываются в поиске, медийной сети, сети YouTube и Gmail. Если выбрать новую цель конверсии — привлечение новых покупателей, система автоматически задаст временной порог 540 дней.

Рекламодатели также могут применять глобальный тэг сайта (Global Site Tag) для поиска и отслеживания посетителей. Разрешается загружать и собственный список клиентов, чтобы показать системе, каких пользователей нужно считать новыми. Google рекомендует брать в расчет все три варианта для получения максимальных результатов. Новую цель можно использовать и для продвижения приложений.
Новая цель находится в привычном месте, в разделе целей конверсии. Опция находится в бета-тесте, но большинство пользователей уже должны ее увидеть. Если по каким-то причинам она не появилась в списке, Google рекомендует обратиться в службу поддержки. В будущем, сообщают представители компании, появится специальный параметр, с помощью которого можно будет оценить пожизненную ценность клиента (lifetime value), приобретенного с помощью новой цели. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии