RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 052 24 окт, 2020

Google обновляет умные торговые кампании в преддверие праздников

Хей-хей, котаны! Умные торговые кампании (Smart Shopping campaigns) помогут не только привлечь новых клиентов, которые уже могут искать идеи и подарки для праздников, но и вовлечь лояльных покупателей, предложив им нечто особенное. Последние обновления существенно расширили функционал умных кампаний.
Google обновляет умные торговые кампании в преддверие праздников

Новые функции умных кампаний для увеличения
эффективности рекламы


Привлечение новых клиентов — одна из самых важных задач, над которой большинство рекламодателей без устали работает. В умных кампаниях появилась новая цель — привлечение новых клиентов. С ее помощью можно соответствующим образом оптимизировать ценность конверсии, чтобы извлечь максимальную выгоду от интернет-продаж.

Еще одно важное обновление касается динамических медийных объявлений. Функция автоматического улучшения креатива (изображений и видео) поможет усилить привлекательность рекламы. Формат обзавелся инструментом для создания видеороликов из имеющихся изображений с возможностью наложения текста. Теперь рядом с логотипом компании в объявлениях этого типа отображается и название бренда. Так пользователи смогут быстрее запомнить понравившиеся им марки.

Google обновляет умные торговые кампании в преддверие праздников
Карусельный динамический формат рекламы обзавелся предпросмотром самых релевантных товаров, которые, по оценке системы, вероятнее всего привлекут пользователей. Инструмент на данный момент в бета-тесте и доступен не всем рекламодателям. Однако Google обещает как можно быстрее выпустить его в релиз.
Уже сейчас в умные кампании можно добавлять видеоролики, чтобы сделать объявления еще более привлекательными и динамичными. Оценить потенциал эффективности умной кампании можно с помощью удобного симулятора целевой цены за бюджет и конверсию. Система проанализирует данные со всех аукционов, в которых принимали участие объявления, и рассчитает, сколько кликов и конверсий принесет реклама и сколько они будут стоить для рекламодателя.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии