RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 380 17 авг, 2019

Две недели до обновления автостратегий

Хей-хей, котаны! Яндекс.Директ напоминает: пользователям пора приготовиться к тому, что через две недели настройки похожих автостратегий будут объединены. В это же время изменит расположение блок «Настройка в сетях». Чтобы найти его, придется зайти в ручные стратегии.
Две недели до обновления автостратегий

Где и что искать в Яндекс.Директ через две недели


Уже совсем скоро автоматические стратегии обновятся. Одним целым станут стратегии относительно недельного бюджета и средней цены конверсии. Они получат новое название — «Оптимизация конверсий». В меню можно будет задать бюджет на семь дней и установить оптимальную стоимость клика. В результате пользователи, как заверяет Яндекс.Директ, получат больше конверсий и смогут удерживать на нужном уровне CPA. Появится новая стратегия — «Оптимизация кликов». В нее войдут бюджет за неделю, средняя цена клика и пакет кликов на неделю. Все настройки останутся прежними.

Яндекс.Директ заверяет пользователей, что переезд будет максимально плавным и незаметным. Ничего специально делать не нужно. Все текущие настройки останутся на прежнем месте, но в новом дизайне.

Две недели до обновления автостратегий
«Настройки в сетях» сейчас находятся в настройках кампаний. После обновления они окажутся в ручных стратегиях, во вкладке «На всех площадках».
Две недели до обновления автостратегий
Яндекс.Директ также обращает внимание пользователей на тот факт, что устанавливать ставки на сети можно будет в раздельном управлении ставками. Автоматические стратегии проведут оптимизацию закупок на основе заданных пользователями параметрах.
 
Определенные изменения коснутся и API. Из настроек отдельных кампаний исчезнут некоторые параметры. Яндекс.Директ рекомендует всем заинтересованным пользователям уже сегодня обратиться в службу поддержки за дополнительными консультациями. Напомним, обновление ожидается в середине текущего месяца.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии