RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 407 25 фев, 2021

Google Ads API: упрощение стратегий назначения ставок

Хей, котаны! Стратегии назначения ставок в поисковых кампаниях в Google Ads API станут проще. Об этом пишут представители платформы в официальном блоге. Упрощение сделает работу разработчиков более простой и при этом эффективной, считают эксперты Google Ads API. Изменения вступят в силу с апреля этого года.
Google Ads API: упрощение стратегий назначения ставок

Google Ads API: обновления шестого релиза


Разработчики Google Ads API сообщают о важном обновлении шестого релиза. С апреля текущего года bid-стратегии для поисковых кампаний становятся проще и понятнее для использования. Речь о bid-стратегиях TargetCpa и TargetRoas, которые соответственно заменяются на MaximizeConversions и MaximizeConversionValue с полями target_cpa и target_roas. Устаревшие стратегии не будут доступны для использования с течением времени.

При этом, отмечают представители Google Ads API, принцип работы стратегий не изменится. Новые стратегии будут доступны для некоторых пользователей уже с апреля 2021 года. В течение нескольких месяцев к ним присоединится большее количество юзеров, обещают представители Google Ads API. Устаревшие стратегии перейду в статус «только для чтения» (read-only). В новой версии API они и вовсе исчезнут.


Интерфейс Google Ads API по-прежнему в бете


Разработчикам стоит проверить код на предмет отсутствия ошибок в указанных выше полях. Разработчики API обещают сделать еще одно предупреждение перед окончательным закрытием устаревших стратегий для поисковых кампаний.
Интерфейс Google Ads API все еще находится в бета-тестировании. Он заменил привычный многим AdWords API несколько месяцев назад. API считается более удобным для работы с крупными аккаунтами и масштабными кампаниями. Он позволяет вносить, например, массовые изменения в запущенные капании. Однако с инструментом трудно работать без базы знаний в программировании и веб-разработке.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии