RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 841 18 фев, 2021

Эффективное продвижение мобильных приложений ВКонтакте

Хей-хей, котаны! Продвигать мобильные приложения с помощью Вконтакте становится проще с запуском нового формата рекламы. В качестве цели можно выбрать не только загрузку приложения, но и любое другое целевое действие из списка в 24 пункта.
Эффективное продвижение мобильных приложений ВКонтакте

Мобильные приложения — эффективное продвижение ВКонтакте


Новый формат рекламы позволит продвигать мобильные приложения ВКонтакте еще эффективнее. Показы объявлений будут оптимизированы под одно из 25 целевых действий. В качестве цели можно выбрать не только загрузку приложения, но и любое другое нужное действие. Данный вид рекламы показывается исключительно пользователям смартфонов. При нажатии на объявление они сразу же смогут перейти в магазин, чтобы скачать приложение.
Эффективное продвижение мобильных приложений ВКонтакте Что касается таргетинга, возможны варианты: интересы и поведение людей, ключевые слова и фразы, активность юзеров в пабликах и группах. Эти настройки ВКонтакте рекомендует сочетать с функцией расширения аудитории. Это хороший способ рассказать о себе и приложении максимальному количеству потенциально заинтересованных пользователей. Вся статистика по установкам хранится в рекламном кабинете.


Что нужно для работы?


Для работы с форматом нужно связать приложение с рекламным кабинетом и обязательно настроить работу трекера VK. Привязать приложение можно в одноименном разделе. Если приложение продается одновременно в App Store и Google Play, нужно привязать к рекламному кабинету обе версии для разных операционных систем. Нужно помнить, что в объявлении аватар приложения будет точно такой же, как в магазинах приложений. Можно запустить и видеообъявление длительностью от трех до пяти минут. В показах можно выбрать вариант демонстрации только пользователям Wi-Fi. Это подходит тем, чье приложение весит довольно много и потребует достаточное количества трафика для скачивания.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии