RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 736 23 апр, 2019

Как отбить вложения в маркетинг: 3 неочевидных совета

Хей-хей, котаны! По данным исследовательской компании Gartner, к 2023 году на 50% сократится количество маркетинговых отделов в компаниях. Произойдет это вследствие невозможности оправдать возложенные на специалистов ожидания в плане возврата инвестиций. 
Как отбить вложения в маркетинг: 3 неочевидных совета
Секрет успешности директора по маркетингу кроется в умении эффективно управлять аналитикой и использовать ценные инсайты на практике.

Чтобы не вылететь в трубу и окупить инвестиции в маркетинг, уже сегодня можно использовать следующие полезные рекомендации:
 
  • Сформируйте четкую структуру внутри отдела. Это самый важный фактор успеха любого директора по маркетингу. В любой организации должна быть иерархия, которая поможет эффективно собирать, изучать и использовать аналитические данные.
  • Найдите (пригласите или попробуйте взрастить самостоятельно) специалиста по аналитике. Это человек, который умеет применять статистику именно для бизнес-задач.
  • Фокусируйтесь на полезной статистике, но не пытайтесь собрать как можно больше. Качество в данном случае важнее количества. Это тренд последних лет — все чаще крупные компании предпочитают иметь на руках не огромные массивы данных, а ту информацию, которая действительно меняет ситуацию.
Дать нужному человеку нужный продукт в нужное время — идеальный сценарий бизнеса. Сегодня маркетологи вооружены самыми современными инструментами — от машинного обучения до всевозможных тестирований — для таргетированного воздействия на потенциальных клиентов.  Главное, грамотно используйте аналитику, и тогда счет будет 1:0 в вашу пользу.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии