RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 367 01 июл, 2019

Голосовой поиск пока неактуален для маркетологов

Хей, котаны! Голосовой поиск — инструмент популярный и эффективный. Вот только отношение к нему разное у разных поколений пользователей. И эти различия всегда стоит учитывать.
 
Голосовой поиск пока неактуален для маркетологов

Как относятся разные поколения к голосовому поиску?


Последние исследования показывают: разные поколения пользователей по-разному относятся к голосовому поиску. Как это ни странно, но для более старшего поколения это удобный инструмент, а вот молодежь все больше задумывается о безопасности такого поиска и защите своей конфиденциальности.

Голосовой поиск был самой актуальной темой в SEO-сообществе. По некоторым данным, к 2020 году до 50% всех поисковых запросов будет как раз голосовыми. Такую информацию предоставило рекламное агентство Comscore. Позже оказалось, что речь шла исключительно про пользователей Китая. Опрос пользователей в остальных странных не дал таких результатов. Маркетологи дружно пришли к выводу, что пока рано задумываться о возможностях использования голосового поиска в свою пользу.


Результаты опроса


Разобраться с ситуацией помог другой опрос, в котором приняло участие более 600 человек из разных стран. Это были люди разного пола, возраста (13-85 лет) и разного рода занятий. Они не принадлежали к категории техспециалистов, о чем честно сообщили в начале опроса. 70% опрошенных использовали голосовой поиск минимум несколько раз в неделю, 27% — 1-3 раза в день.
Что касается возраста, 88% пользователей из возрастной группы (старше 65 лет) используют голосовой поиск несколько раз в неделю. Из них почти 50% используют головой писк несколько раз в день. А вот группа 55-64 пользуется голосовым поиском реже всех. Самые молодые опрошенные (13-18 лет) пользуются голосовым поиском несколько раз в месяц. Причем чаще всего это голосовой поиск на iPhone. Эти данные стоит учитывать при сегментации и таргетировании.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии