RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 671 18 июн, 2019

В WhatsApp будет реклама

Хей, котаны! Стало известно, что в WhatsApp появится реклама. Владелец мессенджера, Facebook, планирует использовать его рекламные возможности для получения дополнительной прибыли.
В WhatsApp будет реклама

WhatsApp и реклама: что скажут пользователи


Прежде WhatsApp был одним из немногих мессенджеров, не достающий своих пользователей назойливой рекламой. В ближайшем будущем ситуация изменится. Facebook, владеющий сервисом обмена сообщениями, планирует использовать площадку как источник дополнительной прибыли.

Как это будет выглядеть? WhatsApp покажет рекламу в историях и статусах. C технической точки зрения истории мессенджера идентичны сториз в Instagram, пользователи которого уже довольно активно используют рекламу для продвижения товаров и услуг. Реклама в WhatsApp будет работать по тем же принципам, сообщает источник в социальной сети.
 

Новое расширение WhatsApp Business


Это не все методы, посредством которых Facebook получит рекламную прибыль из мессенджера. Возможно, в дальнейшем рекламные объявления будут показываться и между чатами, в меню диалогов. Главное, чтобы нововведение не раздражало пользователей, которые привыкли к рекламной «чистоте» WhatsApp. Все изменения будут вводиться постепенно, первые объявления пользователи увидят не раньше следующего года.
 
Данная новость заинтересует представителей бизнеса. Для них WhatsApp станет еще одной перспективной площадкой для взаимодействия с пользователями и потенциальными покупателями. На конференции в Нидерландах представители WhatsApp продемонстрировали новое расширение WhatsApp Business. Его можно использовать для отправки сообщений в формате текста с изображением, просто изображения или PDF-файла. В будущем рекламная интеграция двух платформ — WhatsApp и Facebook — будет еще более тесной.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии