RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 515 05 июн, 2020

Яндекс покажет рекламу над подсказками

Привет, котаны! Яндекс осваивает новый формат рекламы и теперь будет показывать пользователям объявления в виде баннера над подсказками, которые появляются в поисковой строке. Саджест — так называется технология показа подсказок — может предложить не только вариант слова, но и товара.
Яндекс покажет рекламу над подсказками

Рекламные баннеры в саджесте от Яндекса


Более года Яндекс тестировал возможность показа рекламы в саджесте (подсказках), который пользователь видит при вводе запроса в поисковую строку. В бета-тесте участвовали избранные пользователи и партнеры компании. Наконец состоялся официальный релиз, и теперь показывать баннеры в саджесте могут абсолютно все рекламодатели.
Яндекс покажет рекламу над подсказками
Саджест использует специальные технологии, которые предсказывают варианты запросов, вводимых юзерами Яндекса. Человек вводит запрос, а система подсказывает следующее слово. Теперь вместе со словом система сможет подсказать товар или услугу. К примеру, если в поисковик вводится «квартира в са», система покажет баннер с предложением «Купить квартиру новый ЖК Самара».

Что дает рекламодателям новый формат? 


Тестирование показало, что в среднем рекламодатель получает на пять
процентов больше трафика. Главное преимущество саджест-баннера — люди видят его первым, еще до того, как изучат органическую выдачу или топ конкурентов. Показ рекламы в баннере не отменяет показа тог же объявления в выдаче результатов поиска.
Главное условие показа баннера в саджесте — его высочайшая релевантность тому запросу, который вводит пользователь. Запуск рекламы в баннерах саджеста выглядит довольно просто, поскольку максимально автоматизирован. Машинные технологии самостоятельно отберут рекламу с самыми качественными показателями по CTR. Чтобы попасть в саджест, нужно выполнить всего одно условие — делать рекламу высокого качества.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии