RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 549 25 июн, 2020

Яндекс Реклама получила международную сертификацию

Хола, котаны! Реклама в Яндекс получила международную оценку качества, которая выразилась в сертификации по стандартам Media Rating Council. Видеореклама уже закупается в соответствии с этим стандартом. Баннерные аукционы примкнут к MRC в следующем месяце.
Яндекс Реклама получила международную сертификацию

Реклама в Яндекс — одобрено международными стандартами


Соответствие международным стандартам — один из векторов перспективного развития Яндекс Рекламы в последние несколько месяцев. Наконец это свершилось — Яндекс сообщает о получении стандарта Media Rating Council, имеющего всемирное распространение. Вся видеореклама уже закупается на базе MRC. В июле им воспользуются и баннерные аукционы.
 
Прохождение международной сертификации говорит о том, что реклама в Яндекс соответствует принятым в большинстве других стран нормам, а компания прикладывает достаточно усилий для борьбы с интернет-мошенниками, причем на всех платформах от приложений до десктопа. Оценкой Яндекса занималась компания IAB Tech Lab. Это международная корпорация, которая занимается развитием сферы цифровой интерактивной рекламы.

Независимый аудитор документально подтвердил, что на платформах Яндекса все коды и плееры работают в соответствии с установленными нормами и правилами. Особое значение при оценке уделялось вопросы модерации и исключения некачественного трафика. Гиганты вроде Google в свете последних мировых событий выказывают особую озабоченность качеством поступающей к пользователям информации. Относительно Яндекс юзеры могут быть спокойны — антифрод-система работает без сбоев.
Получение международного сертификата для рекламодателей может означать ужесточение требований, которые платформа предъявляет к рекламе. С июля в рекламном кабинете компании смогут увидеть, соответствует ли их реклама международным стандартам, а также сколько показов она получила по стандарту MRC.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии