RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 919 05 мар, 2021

Яндекс.Директ предлагает выбрать интерфейс

Привет, котаны! Директ запускает упрощенную версию интерфейса с базовыми настройками. Вариант подходит для тех, кто приходит в Директ решать конкретные задачи. При желании в любой момент легко переключиться на полный интерфейс с расширенным набором настроек.
Яндекс.Директ предлагает выбрать интерфейс

Полный или упрощенный интерфейс Директа — на выбор пользователя


Директ предлагает рекламодателям воспользоваться упрощенной версией интерфейса, в которой сохранены все базовые настройки. Это хороший вариант для пользователей, перед которыми стоят конкретные задачи, например, составить простое объявление и сразу же запустить рекламу в поиске или РСЯ Яндекса.

Яндекс.Директ предлагает выбрать интерфейс
Как и всегда, до старта рекламной кампании или акции важно определиться с задачами и целями. Если это конверсия, система предложит установить цену конверсии и цель оптимизации. Если клики, к цели оптимизации добавится бюджет на неделю. Если в качестве главной задачи выбраны переходы на сайт, система сразу же предложит выбрать бюджет на неделю и только. Больше никаких действий предпринимать не надо. Директ возьмет на себя управление ставками и показами.

В любую минуту работы в Директе можно переключиться на режим продвинутого пользователя. В настройках стратегий можно найти переключатель. Интерфейс для пользователей уровнем выше пригодится для решения специфических задач бизнеса. В этом режиме присутствуют все классические опции, с помощью которых удобно управлять стратегиями. Для представителей рекламных агентств этот режим включен по умолчанию.
Директ обещает и в дальнейшем работать над упрощением настроек для максимального удобства рекламодателей, которые не ставят перед собой глобальные цели. Появятся и продвинутые возможности для самых опытных юзеров. Яндекс.Директ считает, что такое разделение сделает платформу более популярной и привлекательной, особенно для новичков. Теперь каждый сможет разобраться с настройками и быстро запустить рекламу.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии