RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 477 26 мая, 2020

Яндекс.Директ вводит пин-коды для безопасности клиентов

Хола, котаны! Яндекс.Директ заботится не только об эффективности рекламных кампаний, но и об их безопасности. Теперь общение по телефону со службой поддержки возможно только после того, как звонящий назовет специальный пин-код.
Яндекс.Директ вводит пин-коды для безопасности клиентов

Пин-код для звонка в Яндекс.Директ: защитите свои данные


Чтобы посторонние лица не смогли получить информацию по чужим рекламным кампаниям, Яндекс.Директ вводит специальные пин-коды. Только тот, кто назовет особый набор цифр, сможет получить по телефону консультацию клиентского отдела Яндекса. Запрос кода начнется уже с 1 июня текущего года. Код будет действителен не более 15 минут. Номер кампании для общения с сотрудниками отдела обслуживания клиентов по-прежнему нужен. Тестирование пин-кодов уже идет.

Если пользователь обращается несколько раз, понадобится несколько пин-кодов — один на каждый звонок. Таким образом, владельцы рекламных кампаний смогут отслеживать, кто из сотрудников, например, получает консультации по кампаниям и как часто это делает. Один код действует только на время одного звонка. Обслуживание по старому коду невозможно, подчеркивают представители Яндекс.Директ.


Где взять код?


Ссылка, по которой система автоматически создаст пин-кода, находится в разделе личных данных Яндекса, а именно вверху экрана справа. Ориентир — аватар пользователя. Нужно кликнуть по значку с логином, далее на значок около раздела «Помощь» и затем на кнопку генерации пин-кода.
Яндекс.Директ вводит пин-коды для безопасности клиентов
Он не понадобится только в двух случаях. Во-первых, когда пользователь звонит своему личному менеджеру. У последнего сохранится полный доступ ко всем данным кампании. Во-вторых, когда юзер обращается через форму фидбэк-форму. Главное, чтобы совпадали логин и запущенная под ним кампания.

На данный момент опция уже появилась у некоторых пользователей в бета-режиме. Яндекс.Директ просит клиентов активно делиться отзывами о новшестве.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии