RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 234 29 окт, 2020

Яндекс.Метрика: обновления, которые увеличат эффективность рекламы

Хей-хей, котаны! Доход по цели, простые цели и отчет для сравнения окупаемости — Яндекс.Метрика представляет обновления, которые помогут усилить эффективность рекламы и покажут каналы и источники, приносящие больше всего денег.
Яндекс.Метрика: обновления, которые увеличат эффективность рекламы

Ставьте улучшенные цели и достигайте большего с Яндекс.Метрика


Какие источники дают больше всего клиентов? Какая реклама работает, а какая сливает бюджет? На эти и многие другие вопросы помогут ответить инструменты, представленные Яндекс.Метрикой в последние несколько недель. В отчеты Метрики теперь можно добавить отчет, который расскажет о доходе от рекламы. Ранее для применения этого инструмента требовалась помощь разработчика. Можно пойти еще дальше и указать доход для какой-то конкретной цели. Это может быть клик по номеру телефона, отправка формы, подтверждение заказа, просмотр или посещение определенной страницы или составная цель.

Инструмент «Простые цели» расскажет, из каких платных источников приходят самые денежные клиенты. Отследить их можно также без навыков разработки — достаточно в настройках счетчика добавить нужную цель. Сбор данных начнется после сохранения цели. С помощью простых целей легко определит, например, какие лендинги работают лучше. Они также пригодятся для настройки конверсионной стратегии в Яндекс.Директ.
Яндекс.Метрика: обновления, которые увеличат эффективность рекламы
Окупаемость рекламы — извечный краеугольный камень и головная боль большинства рекламодателей. Отчет по ROI и расходам поможет провести полный анализ рекламного источника с оценкой и количества заказов, и затрат.

Яндекс.Метрика: обновления, которые увеличат эффективность рекламы
Обновленный отчет особенно актуален при продвижении сразу в нескольких системах. Для этого нужно привязать кабинет другой рекламной системы. Может потребоваться разметка рекламного трафика. Данные из Директа в отчет попадают автоматически.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии