RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 627 14 ноя, 2019

Яндекс.Директ и TikTok: новый формат рекламы

Привет, котаны! Растущая популярность видеоплатформы TikTok убедила даже самых отъявленных скептиков — за этим форматом будущее. Яндекс.Директ оперативно реагирует на тенденции цифрового рынка и представляет пользователям особый формат рекламы, которую можно размещать в TikTok.
Яндекс.Директ и TikTok: новый формат рекламы

В TikTok из Яндекса


TikTok захватил мир — пользователи по всему миру с удовольствием смотрят, снимают и лайкают свои и чужие ролики. В Яндекс.Директ теперь можно создавать свой креатив, который подходит для размещения в TikTok.

Яндекс.Директ и TikTok: новый формат рекламы
Система сама подберет для ролика подходящий звук (аудиодорожку) и соответствующие элементы, с которыми позднее будут взаимодействовать пользователи. Важно — созданный рекламодателями креатив будет автоматически адаптирован под вертикальное расположение экрана девайса.

На каких условиях показывается реклама в TikTok? Работает обычный РСЯ-аукцион. Главное, чтобы аудитория платформы соответствовала требованиям кампании. Например, даже интерактивная реклама мебели вряд ли заинтересует людей моложе 18 лет. По каким признакам можно вообще таргетировать юзеров в TikTok? Список внушительный: интересы, пол и возраст, география, профессия и прочая социальная демография. Яндекс проконтролирует, чтобы рекламодатель не платил за нецелевые взаимодействия. Рекламу увидят только те, кому она действительно нужна.
TikTok уже занимает четвертое место по популярности в мире и в России. Во второй половине текущего года платформа заняла второе место по числу установок. Все это говорит о том, что пришло время осваивать новые горизонты, пока это не сделали другие компании. Яндекс.Директ сделает знакомство с TikTok как еще с одним каналом продвижения простым и легким. Возможно, в будущем появятся дополнительные инструменты для более эффективной работы с TikTok.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии