RSS icon
2к+
Свежие новости 0 938 11 ноя, 2021

YouTube скроет информацию о количестве дизлайков к видеороликам

Привет, котаны! YouTube больше не будет отображать количество поставленных дизлайков под видеороликами, но при этом кнопка "палец вниз" никуда не денется.
YouTube скроет информацию о количестве дизлайков к видеороликам

YouTube убирает счетчик дизлайков на всех видео, однако кнопка "Не нравится" останется доступной для пользователей, чтобы настроить свои рекомендации. Ютуб тестировал отключение подсчета дизлайков, чтобы проверить, поможет ли это уменьшить количество необоснованной неприязни к видеоролику. Действительно, исследование показало, что пользователи меньше нацелены на кнопку «Не нравится». По мнению YouTube, когда пользователям коллективно не нравится видео, это является формой травли по отношению к блогерам.


В дальнейшем кнопка «Не нравится» останется под видео, но количество поставленных дизлайков будет конфиденциальным. Также кнопка является инструментом, с помощью которого аудитория может настраивать рекомендации платформы под себя. Владельцы каналов смогут увидеть количество дизлайков по желанию, необходимая информация находится в YouTube Studio вместе с другими показателями.

YouTube признает, что нововведение устроит не всех:
 

Во время нашего исследования было выявлено, что многие пользователи ориентировались на количество дизлайков, чтобы решить, интересное видео или нет. Мнение каждого пользователя платформы должно быть субъективным. Вы можете не согласиться с этим решением, но считаем это правильным для платформы.


Если ваше решение о просмотре видеоролика зависит от общественного мнения, то вы можете руководствоваться комментариями (если они не закрыты), которые пользователи оставили под видео.

 

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии