RSS icon
2к+
Статьи 0 2 706 04 авг, 2021

Как создавать конвертящие видео-креативы для нутра офферов?

Сегодня видео – это популярный и эффективный формат рекламных объявлений. Ведь все мы прекрасно знаем, что в соцсетях видео-креативы приносят более высокий конверт, чем баннера. Поэтому мы решили подготовить подробную статью о создании видео-креативов, рассказать о полезных сервисах и инструментах, показать примеры удачных крео, ну и конечно поделиться годными советами от наших менеджеров.
Как создавать конвертящие видео-креативы для нутра офферов?
Почему видео-креативы более эффективны? 
 
  • Быстрое восприятие. Короткий рекламный ролик может рассказать о продукте больше, чем длинный текст. К тому же, большинство людей – визуалы, поэтому им легче воспринимать видеорекламу. 
  • Реакция на динамичный контент. Человеческий мозг устроен таким образом, что, в первую очередь, обращает внимание на движущиеся изображения. Видео быстрее привлекает внимание пользователя.
  • Демонстрация товара и эффекта от него. Демонстрация продукта в видеоролике позволяет поверить в его эффективность и достоверность, и убедить пользователя совершить целевое действие.

Что лучше: использовать чужие креативы или создавать свои? 

Многие вебмастера задаются этим вопросом, но мы ответим однозначно: лучше делать свои креативы. 

Во-первых, у своих креативов будет выше CTR, так как они будут уникальны и пользователю будет интересно на них кликать. Как следствие  – цена клика будет ниже. 

Во-вторых, если использовать креативы, найденные в spy-сервисах, скорее всего они уже откручены без black и white листов, и в плюс полить уже не получится. 

В-третьих, чужие креативы хороши тем, что их можно использовать в качестве идеи, но полностью копировать точно не стоит.

 
Инструменты для работы с видео-креативами

Для создания конвертящих креативов вебмастера обычно используют различные видеоредакторы. Чтобы сделать нарезку, добавить эффекты или наложить музыку, советуем воспользоваться одним из сервисов, описанных ниже:
 
  • Keynote – программа, которая поможет обрезать видео на Mac.
  • Supa – онлайн-сервис для создания видеороликов. Имеет базу стандартных изображений, а также возможность загружать свои, и создавать из них короткие видеоролики для соцсетей. 
  • Inshot – сервис для мобильных устройств. Позволяет делать из одного ролика несколько или наоборот, обрезать видео, добавлять свои изображения, накладывать текст, музыку, эффекты, фильтры, стикеры, в том числе анимированные.
  • Animoto – достаточно простой сервис, который позволяет создавать видео из собственных или стандартных картинок, музыки и видеодорожек. Имеет большую музыкальную библиотеку и отличный выбор шаблонов и различных опций.
  • Blender – инструмент, который позволяет выполнять любые действия с видео. Немного сложноват, но если потратить время на изучение, может стать отличным помощником.
  • Kdenlive – бесплатный удобный видеоредактор. Имеет широкий функционал: музыка, эффекты, нарезка, титры, переходы, экспорт в различные форматы и другие.
  • Glymt – удобный инструмент для создания креативов для Facebook и Instagram. Позволяет записывать короткие видео продолжительностью 5–20 секунд, а также использовать доступные видео в библиотеке или загружать собственные ролики. 
  • Vimperor – достаточно удобный видеоредактор, который поможет быстро создать видео в режиме онлайн, использовать различные стили и шаблоны, добавлять графические элементы, музыку, фото и видео.  

 
Где искать видео для создания креативов?
 
  • Youtube – главная площадка для поиска видео. Главное, на что стоит обратить внимание – это правильный запрос для поиска. 
  • Pexels – cервис с бесплатными роликами, которые можно скачать без регистрации. Видео можно искать по ключевым словам. 
  • Pinterest содержит очень много различных видео, если постараться, можно найти уникальные креативы.
  • Instagram – отличный источник различного видеоконтента, хорошо подойдёт тем вебмастерам, которые создают креативы для соцсетей. Найти видео можно по хештегу, ГЕО и ключевым словам. 

Список видеохостингов и сервисов для обработки видео гораздо больше того, который мы привели выше. Мы постарались кратко описать основные и самые эффективные. 


Рекомендации при работе с видео-креативами

Для того, чтобы ваши крео успешно прошли модерацию, выглядели привлекательно и были максимально кликабельными, мы собрали годные советы от наших менеджеров. 
 
  1. Добавляйте подписи и субтитры. Использование подписей к видеороликам увеличивает длительность их просмотра примерно на 12%. Например, в Facebook и Instagram звук для видео по умолчанию отключен, поэтому важно сделать так, чтобы смысл ролика был понятен даже в беззвучном режиме. 
  2. Создавайте короткие ролики. Если ролик получится слишком длинным, юзер вряд ли досмотрит его до конца. Оптимальная продолжительность рекламного видео –  около 15 секунд. Этого времени будет достаточно, чтобы продемонстрировать товар и рассказать о предложении.
  3. Креатив должен быть динамичным. Кадры должны быстро меняться. Один кадр – 1-3 секунды. Креатив должен привлекать внимание пользователя, чтобы появилось желание его досмотреть до конца, а не закрыть или пролистнуть. 
  4. Сохраняйте интригу. В начале креатива стоит подавать цепляющую информацию или интригующий вопрос, чтобы у юзера возникло желание досмотреть видеоролик до конца.
  5. Воздействуйте на эмоции. Люди устроены таким образом, что больше всего запоминают то, что вызвало искренние эмоции, как положительные, так и отрицательные. Используйте и те, и другие. Позитивные эмоции будут связаны с желанием получить удовольствие от покупки товара, а негативные будут возникать при наглядной демонстрации проблемы, которая есть у пользователя. 
  6. Добавляйте призыв к действию. Креатив всегда должен содержать конкретный призыв к действию, то есть «кнопку» с целевым действием, которое должен выполнить пользователь: купить, заказать, оформить подписку и т. п. 
  7. Используйте нестандартные подходы. Необычные креативы хороши тем, что имеют более глубокое воздействие на пользователей. Такие видео выделяются и привлекают внимание. Потребитель не воспринимает нестандартные креативы как рекламу, поэтому доверие к такой информации повышается. 

 
Примеры удачных видео-креативов для различных тематик 

Ниже мы приведем примеры креативов для нутра-офферов, которые успешно прошли модерацию и имели высокий процент апрува. 

Похудение
Как создавать конвертящие видео-креативы для нутра офферов?
Суставы
Как создавать конвертящие видео-креативы для нутра офферов?

Простатит
Как создавать конвертящие видео-креативы для нутра офферов?
Паразиты
Как создавать конвертящие видео-креативы для нутра офферов?
Гипертония
Как создавать конвертящие видео-креативы для нутра офферов?


Подведем итоги

Научиться создавать конвертящие видео-креативы, который успешно пройдут модерацию, можно за короткий срок. Инструментов и полезной информации для этого достаточно много. Главное правило – максимально изучите потребности, желания и проблемы целевой аудитории и проявите фантазию. Благодаря правильному подходу вы сможете создавать уникальные крео, которые сделают рекламную кампанию эффективной и принесут заслуженный профит. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии