RSS icon
2к+
Статьи 0 1 192 06 июл, 2021

Мануал. Подготовка ФП под залив белых офферов с FB

Как все мы знаем, лить “белое” с излюбленного Facebook ads не так уж и просто, всегда высоки шансы получить бан. Одной из причин блокировок может быть ваша фанпейдж, используемая в рекламе.
Мануал. Подготовка ФП под залив белых офферов с FB
Весь процесс подготовки ФП к отливу заключается в заполнении всей информации и приведении к максимальному соответствию с лендингом. Это все важно не только для повышения заветного CR, но и для алгоритмов FB. Ну и чтобы не материть Цукера почем зря, стоит запомнить и соблюдать эти немногочисленные пункты в своей работе. 

Поехали!  


Фото и обложка

Всегда ставьте аватар с обложкой. Казалось бы очевидный пункт, но некоторые арбитражники это игнорируют.  


Категория страницы

Пункт, который заполняется автоматически при создании ФП, но тут очень важно его соответствие с тематикой рекламы. Важно не просто выбрать категорию “Бренд” или “Журнал” - как это любят делать арбитраны, а указать подробно. Например, если вы рекламируете средство для избавления от морщин, то можете выбирать сразу несколько категорий: Бренд, косметика.  


Адрес

Этот пункт, как и все другие, очень важен для алгоритмов проверки, поэтому постарайтесь его заполнить и указать реальный адрес, который также будет указан на вашем лендинге в информации о юр. лице.  


E-mail адрес

Аналогично физическому адресу электронный должен быть реальным и находиться на лендинге.  


Номер телефона

Телефон не только добавит вам очков рейтинга, но и повысит лояльность и уровень доверия покупателей.  


Часы работы

Очень важно, чтобы часы работы были указаны не просто “круглосуточно”, а имели конкретные рамки, они могут совпадать с режимом работы КЦ.  


Сайт

Ссылку на сайт в разделе информации о странице вы можете указать на рекламируемый лендинг, но прописывать адрес стоит тот же, что вы укажете в рекламном кабинете.  


Посты и изображения

Самый важный этап заполнения ФП относительно эффективности по отношению к конверсии. Тут рекомендуется брать похожие или такие же изображения, как на вашем лендинге, и писать информацию о вашем товаре. Идеально, если текста и картинки будут отличаться от лендинга, но будут естественно соответствовать правилам, и в них вы сможете описать свой товар другими словами. Таким образом, вы сможете дать покупателю больше информации о своем товаре, от чего несомненно увеличится доверие к вашей рекламе и к вашей ФП. Также рекомендуем регулярно публиковать новые посты и помнить, чем их больше, тем лучше.  

Политика конфиденциальности

Один из основных пунктов хотя бы из-за большого внимания всех западных компаний к пользовательским данным. Политику мало просто иметь на лендинге, ссылку на нее еще надо иметь в ФП. Заполнить ее вы можете в поле, изображенном на картинке ниже:

Мануал. Подготовка ФП под залив белых офферов с FB

Заполняя и регулярно соблюдая все пункты и правила ведения фанпейджей, которыми, большинство пренебрегает, вы не только повысите свой конверт, но и избежите блокировок вашего рекламного кабинета за “неправильную” ФП при отливе белых офферов.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии