RSS icon
2к+
Статьи 0 951 21 окт, 2022

Филиппины: глобальный разбор региона и анализ ЦА

Мы продолжаем рубрику с обзором стран и сегодня расскажем про самое густонаселенное государство в мире. Кроме того, это островная страна, и число ее островов — более 7.5 тысяч.

Речь идет о Филиппинах. В материале мы рассмотрим общие данные о регионе, менталитет и особенности целевой аудитории, лучшие подходы, источники трафика и другие аспекты, которые важно знать при запуске.

Присаживайтесь поудобнее, мы начинаем!
Филиппины: глобальный разбор региона и анализ ЦА

Общие данные


Начнем со статистических данных:

Население – 100 981 437 человек;
Территория — 299 764 км²;
Официальные языки — английский и филиппинский;
Религия – Католицизм;
Средний возраст – 22,1 года;
36% жителей моложе 15 лет, 60% – в возрасте от 15 до 64 лет, 4% – от 65 лет и старше;
Средний доход – от $400 до $600;
Самый популярный сайт – Facebook, 95% пользователей имеют активные страницы на площадке. Также популярны блоги – LifeJoufrnal и Tublr.


Это государство с молодой аудиторией, которое стремительно развивается. Филиппины в течение многих веков отставали с точки зрения прогресса, но сейчас страна набирает обороты.

Только за последние 5 лет присутствие филиппинцев в сети выросло на 530%. Учитывая гиперсоциальность азиатов и выгодное географическое расположение, страна быстрыми темпами интегрирует и осваивает цифровые технологии.

В стране сейчас происходит потребительский бум – доходы населения растут, но при этом все еще остаются на низком уровне. Учитывая темпы роста рынка, Филиппины становятся одним из наиболее перспективных гео.

Но, чтобы продвигаться, одних статистических данных недостаточно. Чтобы стратегии принесли прибыль, важно разбираться в повадках и особенностях менталитета аудиторий.

Переходим к ним!
 

Менталитет


Филиппинцы — азиаты, активные и общительные. Они легко держат в голове несколько задач, оптимистичны, трудолюбивы и доброжелательны. Вот, как выглядит средний филиппинец:
Филиппины: глобальный разбор региона и анализ ЦА
Многие ментальные повадки аудитории зависят от района — столица Филиппин является самым густонаселенным местом в мире, но большая часть населения живет на островах за ее пределами, и ритм жизни в разных местах отличается.

Но, некоторые особенности менталитета едины для всех филиппинцев:
  • Семья. Самая главная ценность для любого филиппинца. Многие продолжают жить с родителями до глубокой старости, возвращаться домой из-за рубежа и рано заключать брак;
  • Дети. Распространены многодетные семьи – у большинства филиппинцев более 5 детей, а потому, будут актуальны продукты для детей и беременных женщин. К 22 годам у большинства филиппинцев уже есть 1 или 2 ребенка;
  • Бедность. Несмотря на рост доходов, платежеспособность поднимается медленно. Сказывается необходимость растить детей и поддерживать стариков, а также развивающаяся инфраструктура. Около 30% населения находятся за чертой бедности;
  • Криминал. Страна криминальна – распространена коррупция и воровство. Даже власти не скрывают своих доходов, а большая часть регионов управляются кланами. Это влияет на платежеспособность ведь большая часть ресурсов страны сосредоточены у 3% населения;
  • Работа. Филиппинцы, несмотря на трудолюбие, относятся к работе холодно. Они не станут трудиться через силу и, если есть возможность, попробуют избежать трудовых будней;
  • Материальные ценности. Как и к работе, к материальным ценностям филиппинцы относятся безразлично. Их цель – впечатления, а потому стоит делать акцент именно на эмоциональной составляющей;
  • Время. Пунктуальность – это не про филиппинцев. Они легко могут опоздать на встречу, не выйти на работу или потратить все запланированное время на личные разговоры. Учитывайте это при работе с филиппинскими специалистами;
  • Сон. Большая часть населения – жаворонки, они просыпаются не позже 7 утра;
  • Религия. Население крайне набожно – в каждом доме есть религиозные атрибуты, в городах – церкви, а в умах аудитории – религиозные устои. Например, филиппинцы никогда не разводятся, потому что это запрещено католицизмом;
  • Образование. Население необразованно – многие до сих пор думают, что земля плоская и не могут проводить простые вычисления в уме. Это значит, что на посадочных страницах нужно избегать сложных формулировок и использовать легкие для восприятия форматы;
  • Цифровизация. Несмотря на низкий уровень образования, филиппинцы – цифровизованные ребята. По данным We Are Social, средний пользователь в регионе имеет более 10 аккаунтов в соцсетях;
Филиппины: глобальный разбор региона и анализ ЦА
Остальные черты менталитета зависят от образа жизни в выбранном регионе. Например, в Маниле, столице Филиппин, многие горожане живут на улице. В подобных трущобах доставать смартфоны или часы просто опасно – напасть могут на любого.

И чем дальше от столицы – тем спокойнее жить. Криминальность падает пропорционально плотности населения, а потому, на островах часто продвигаться выгоднее – в отдаленных регионах люди живут спокойнее.

Но, даже в подобных местах у аудитории есть несколько ключевых проблем, которые стоит учитывать при продвижении. Рассмотрим их подробнее.
 

Проблемы аудиторий


Одна из главных проблем, которые стоит учесть при отливе – плохо развитая инфраструктура, в том числе медицина. В стране почти не развита фармакологическая отрасль, что открывает больше возможностей для продвижения нутры.

Важно учитывать возраст населения – подавляющее число пользователей еще молоды и не сталкиваются с серьезными проблемами со здоровьем. Это главная причина, по которой необходимо брать вектор на сферу красоты.
Филиппины: глобальный разбор региона и анализ ЦА
Как выглядит демография Филиппин изнутри
 
Лишний вес и проблемы с кожей – распространенные проблемы пользователей, которые решают нутра-офферы. Также, учитывая высокую плотность населения и коронавирусную обстановку, будут актуальны витаминные комплексы.

Менталитет с точки зрения семьи создает благоприятную обстановку для продвижения средств, улучшающих потенцию. Секс для филиппинцев – важный аспект жизни, а потому увеличители востребованы.

Учтите, что в регионе сложная криминогенная обстановка. Заказ могут своровать или просто не доставить, а потому необходимо учесть данные риски при разработке стратегии.

Несмотря на то, что Филиппины – один из лидеров по цифровизации, в стране регулярно происходят перебои с интернетом. Проверяйте обстановку перед запуском, чтобы избежать проблем на тестах.

Теперь пора разобраться, какие офферы показывают эффективность и какими продуктами мы способны решить проблемы целевой аудитории.
 

Aффилейт маркетинг. На что лить?


Наилучшую эффективность на Филиппинах показывают эти офферы:

Здоровье суставов

Аппрув: 33%
Ставка: до $19
ЦА: М/Ж 45+
Источники: facebook
Рабочие подходы: личный блог

Нормализации уровня сахара в крови

Аппрув: 35%
Ставка: до $19
ЦА: М/Ж 40+
Источники: facebook, нативки, google
Рабочие подходы: эскпертная статья, личный блог

Здоровье мочеполовой системы

Аппрув: 45%
Ставка: до $19
ЦА: М 40+
Источники: facebook
Рабочие подходы: эскпертная статья, личный блог

Здоровье сердечно-сосудистой системы

Аппрув: 40%
Ставка: до $20
ЦА: М/Ж 40+
Источники: facebook, нативки, google
Рабочие подходы: эскпертная статья, личный блог

Коррекция веса

Аппрув: 36%
Ставка: до $17
ЦА: Ж 30+
Источники: facebook, нативки
Рабочие подходы:  личный блог

Омоложение кожи

Аппрув: 50%
Ставка: до $17
ЦА: Ж 35+
Источники: facebook
Рабочие подходы:  личный блог

Если вы уже готовы запустить продвижение и вам нужны подробности – напишите нашим менеджерам, они уже готовы проконсультировать вас и помочь в разработке связки.
 

Лучшие подходы для Филиппин


Основной вектор стоит брать на семью и семейные ценности. Это – главная сторона жизни филиппинцев, а потому, на посадочных страницах и в креативах необходимо демонстрировать крепкий брак и счастливые семьи.
Советуем почитать — Знакомимся с командой Hungry Sharks!
В наполнении посадочной страницы расскажите о том, как продукт помог сохранить семью и делать ее счастливее. Хорошо работают сторителлинг-статьи о том, как человек начал испытывать проблемы с партнером, но нашел решение в виде вашего продукта.

Также, стоит держать в голове низкий уровень образования и проблемы с инфраструктурой. Население больше доверяет народным средствам, а потому, необходимо рассказывать о натуральном составе и избегать сложных формулировок.

Можно сократить воронку продаж и сделать упор на визуальную составляющую – филиппинцы не любят читать и уделяют больше времени видео и картинкам, чем тексту. Это общая тенденция, которая прослеживается у всех – от крупных компаний до местных блогеров.

Филиппины: глобальный разбор региона и анализ ЦА
Местный блог. Просто, со стилем, но посты почти без текста. Филиппинцы не любят лонгриды.
 

Следующий аспект, на который нужно обратить внимание – легкость восприятия. Не перегружайте креативы и лендинг лишней информацией, упаковывайте данные в легкие форматы. Инфографика, диаграммы и таблицы-сравнения упростят восприятие и сделают материал более удобным для пользователя.

Не стоит забывать, что при продвижении на женскую аудиторию одна из главных целей филиппинок – брак с белым мужчиной. Сделать акцент на том, что препарат помог заключить союз с европеоидами – хороший выбор.

А вот делать упор на продуктивность и работу – не лучший выход, филиппинцы уделяют труду мало внимания. То же самое можно рассказать и о материальных ценностях – в регионе редко беспокоятся о деньгах, предметах роскоши и привилегиях в обществе.

Акцентируйте внимание на натуральности и семейных ценностях, работайте над легкостью восприятия и избегайте неприятных для аудитории тем – это наиболее эффективные подходы в регионе.
 

Источники трафика


We Are Social опубликовали крупный отчет 2021 года об активности пользователей в социальных сетях. Филиппины заняли в нем первое место, а потому, соцсети – лучший вариант для продвижения.

Филиппины: глобальный разбор региона и анализ ЦА
Основные источники трафика – Facebook, Instagram и Twitter. За счет гиперсоциальности азиатов, население быстро освоило площадки после того, как в стране появился стабильный интернет.

Также, в регионе популярны блоги – например, Tumblr и Lifejournal, можно продвигаться в них при помощи нативных интеграций у местных блогеров.

Другой популярный источник трафика – YouTube. Филиппинцы традиционно считаются одними из самых многочисленных потребителей видеоконтента. Население проводит много времени на сайте, а потому продвигаться через него перспективно.

Последний источник трафика – тизерная реклама. Население совсем недавно прошло цифровизацию и еще не выработало баннерную слепоту к ярким и дразнящим креативам.
 

Языковые особенности


На Филиппинах есть 13 языков, которыми пользуются жители государства и ближайших островов. Они крайне похожи и являются наречиями одного и того же языка.

А потому, запускать кампании стоит на филиппинском языке. Выберите батанийскую ветвь для северных регионов и южноминдорскую – для южных. Также на Филиппинах можно продвигаться на английском языке – население неплохо им владеет и часто работает за границей.

Лучший вариант – сделать лендинг с переключателем между разными наречиями и английским языком – это позволит аудитории самостоятельно выбрать, на каком языке читать лендинг.
 

Запреты


Цифровая реклама в стране управляется законом этики и советом по стандартам рекламы ASC. Законы не жесткие, но необходимо запомнить несколько мелочей:

Нельзя продвигать табак, алкоголь и азартные игры;
Запрещена реклама наркотиков;
Запрещена заведомо недостоверная реклама, то есть объявления по типу “самый лучший”
Нельзя рекламировать нездоровый образ жизни.

Политика государства в отношении рекламы мягкая – достаточно не обманывать пользователей и не продвигать заведомо неорганичные предложения. В остальном – рекламировать можно любые продукты, главное – чтобы они не несли вред.
 

Итоги


Филиппины – необычное, но крайне перспективное гео. Страна совсем недавно прошла цифровизацию и постепенно выходит из бедности, захватывая онлайн-рынок. Это свежее гео, в котором прямо сейчас проходит потребительский бум, а потому важно научиться с ним работать.

Новичку Филиппины не подойдут из-за обилия особенностей, но опытным вебмастерам мы советуем освоить продвижение в регионе как можно скорее. Рынок развивается, и, вполне вероятно, Филиппины станут одним из топовых гео в ближайшие годы.

Надеемся, наш материал поможет в изучении настолько необычного региона.

Всем профитов!

 

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии