RSS icon
2к+
Статьи 0 871 27 дек, 2022

Итоги 2022 и планы 2023 от лучших в афилейт индустрии

Итоги 2022 и планы 2023 от лучших в афилейт индустрии
2022 год однозначно был тяжелым годом. Годом, который определил новые ценности и выстроил кардинально новые маршруты в индустрии. Годом, который закалил и указал на новые возможности.

Каким будет 2023? Мы в Everad порассуждали на эту тему с нашими партнерами и представителями сервисов, а также подытожили год уходящий. У ребят большие планы, а это значит, что несемся дальше не сбавляя обороты!
 

Adspect


Главный урок 2022 — быть готовыми ко всему, в первую очередь к падению рынков. Несмотря на общий негативный фон года, мы заметно расширили свою долю рынка, удвоив чистую прибыль, а также расширили наш API, реализовали гостевой доступ к статистике и множество мелких фич.

Планы большие! В начале 2023 — релиз долгожданного командного режима: управление командами, ролевой контроль доступа, индивидуальные аккаунты для каждого баера. Крупный апгрейд статистики и трекера. И вишенка на торте: релиз self-hosted решения — комбинации клоаки и TDS для установки на свой сервер, которое в урезанном виде доступно сейчас в трекере Binom.
 

LinkenSphere


Итог 2022: Когда на рынке нет достойной конкуренции - он затухает в ожидании прорывных решений

Ожидаем фантастического возвращения маркетмейкера в 2023
 

Dolphin


Большая часть 2022 года прошла для нас под девизом “Безопасность превыше всего” - мы вложили очень много времени, сил и денег в защиту наших продуктов от взломов и хакерских атак. Сейчас мы можем с уверенностью заявить, что наш антик надежный, как швейцарский банк.

В 2023 году мы будем также работать над безопасностью и надежностью сервисов. Ну и, конечно же, обязательно порадуем вас огненными новыми фичами. Вот-вот выйдет в релиз обновленная версия нашего автозалива - полностью написанная с нуля, более стабильная и надежная. А ещё, автозалив не нужно будет устанавливать на сервер.
 

BeMob


2022 показал как важно уметь быстро реагировать на изменения. Благодаря этому мы смогли обеспечивать стабильную работу сервиса и постарались сделать наш трекер еще более доступным за счет оптимизации ценовой политики - любой функционал сейчас можно купить не переходя на более дорогой тариф. Это дало как хорошие результаты для нас, так и положительную обратную связь со стороны клиентов.

В 2023 мы планируем полностью сфокусироваться на функционале автоматической оптимизации рекламных кампаний, чтобы помочь нашим клиентам освободиться от рутины и упростить процессы аналитики.
 

MGID


2022 год был для нас непростым, однако стал годом устойчивости. Война в Украине, инфляция, сложности с цепями снабжения и общая неопределенность не могли не повлиять на MGID, да и на всю область digital-рекламы. Однако, несмотря на вызовы, нам удалось оправиться и расти дальше. Мы расширили свое присутствие в Азии и Европе, запустили новые рекламные форматы, получили награды за собственную технологию контекстного таргетинга, и это далеко не все.

В 2023 мы продолжим совершенствовать нашу платформу как с точки зрения UX, так и с точки зрения перформанса. И будем покорять новые гео.
 

Adplexity


2022 год скорее не научил, а подтвердил тезис. Отношения онлайн с партнерами - это круто, но это никогда не сможет заменить полноценный оффлайн нетворкинг с людьми на конфах, митапах и вечеринках. Было очень заметно, насколько уже даже существующие партнерства укрепились после встречи оффлайн и простого человеческого общения. Среди достижений можем отметить значительное улучшение детекта кампаний в гео США и Канаде, и была проделана колоссальная работа над созданием сервиса для спая TikTok Ads.

В 2023 мы продолжим работу над сервисом для TikTok. Эта ниша очень прогрессивна, и мы надеемся, что с приходом на этот рынок AdPlexity, сможем облегчить жизнь многим арбитражникам. Ну, и конечно, не будем снижать планку во всех остальных наших сервисах.
 

SpyOver


2022 год научил не стоять на месте. Возможности всегда расширяются, если ты заряжен на результат. В этом году выросли до базы объявлений в 11 млн и 900 тыс. лендингов и транзиток. Написали туториал как работать со SpyOver с подробным описанием всех фич.

От 2023 ожидаем стабильности в наполнении сервиса новыми связками.
 

iProxy


2022 год научил работе на международных рынках в связи со сложившимися  в рф обстоятельствами.

В планах на 2023: международная экспансия.

Специальный промокод NEWYEAREVERAD до 10.01.2023 20% скидки на следующую покупку любого тарифа в iProxy.online
 

RichAds


2022 был был для нас хорошим годом. Мы выиграли несколько крутых наград: стали лучшим трафик-сорсом для гемблинга по версии SiGMA и одной из топовых сеток по версии американского портала OfferVault. Также мы значительно усилили нашу экспертизу в трафике, нарастили объемы и выпустили несколько крутых фич-помощников для арбитражников. Речь про фичу Performance mode, которая сама анализирует результаты на платформе и добавляет трафик сорсы в блеклист. Тесты наших клиентов показывают, что CPA можно снизить до 79%, а конверсии увеличить до 253%.

В 2023 готовим новые фичи и еще лучший трафик для вебмастеров. Очень ждем обновления браузера Safari в 2023, которое позволит рассылать пуш-уведомления для пользователей iOS. Это даст нашим клиентам новый поток потенциальных клиентов, которые раньше не видели пуши. Это будет второе рождение для пуш-трафика.

 

KMP Creative Studio


2022 год показал, что деньги все таки лучше держать в крипте, а в креативах сделать упор на гемблинг. Для нашей команды главное достижение - в сохранности рабочих мест. Также стали делать не только креативы, но и сайты с приложениями.

В 2023 планируем по прежнему оставаться лидерами на рынке креативов. Спасибо нашим ребятам за доверие! Всех с наступающим!
 

Cloaking.house


2022 год был тяжелым с самого начала, думаю все понимают о чем я. Арбитражное сообщество пошатнуло, нашу сеть коснулось также. Но мы стали более едины, более сплочены, этот год научил нас ценить всё что есть, ценить тех людей которые рядом, ценить наших партнеров. Стараемся развивать наш проект изо всех сил, других вариантов нет.

От 2023 ожидаем только хорошего. Апдейты и, очень надеемся, что новые проекты.
 

AdsBridge


2022 год показал, что нужно продолжать фокусироваться на автоматизации процессов и User eXperience. Функционал позволяющий экономить время в рутинных процессах и удобный для пользователя будет продолжать набирать популярность из-за количества ежедневных задач. Стоит прислушиваться к рынку в этих запросах ведь они определяющие.

В планах на 2023 внедрять все больше ad tech решений и двигаться в ногу с рынком. Решать проблемы пользователей адаптируясь под вызовы на digital рынке.
 

IM KLO


В 2022 году мы очень сильно выросли, как в количестве людей, так и в объемах. В сентябре 2021 года мы пересобрали команду и нас было всего 4 человека. С того момента мы выросли в 10 раз в количестве сотрудников, сейчас нас около 40. Это и баеры и фарм отдел, тех отдел, креативщики и т.д. С новой командой мы начали с удаленки, а после открыли офис в 100 кв и уже спустя пол года открыли офис в 350 кв. Поставили на ноги фарм отдел и полностью отказались от сторонних решений по аккаунтам. Сильно улучшили автоматизацию, сейчас наверное нет ничего того, что баер делал бы руками, ну кроме самих заливов))

В который раз лично для себя понял, что пока не начнешь относиться к арбитражу как к бизнесу, никакого роста не будет. Все должно быть четко, у каждого должны быть задачи, цели, дисциплина и конечно командная работа. Для меня моя команда - моя семья, ей я посвящаю все свое свободное и несвободное время и многие ребята платят тем же взамен, у нас все на таком, назовем его, семейном вайбе, что очень помогает понимать друг друга.


В 2023 году нацелены на дальнейший рост команды, но будем уже тщательней относится к подбору баеров и к их обучению. В планах построить продакшн отдел, который будет заниматься разработкой транзитных страниц, лендингов и т.д. И обязательно планируем укреплять уже текущих баеров, чтобы при тех же энерго- и время- затратах делать кратно больше объема. Будем улучшать корпоративную культуру и становиться чем-то большим, чем просто командой, хотя, мы и сейчас намного больше, чем просто команда.
 

Adpartner


2022 начался на большом взлете, однако замер фактически на старте. К нападению и началу войны украинский рекламный рынок оказался совсем не готов. И мы в том числе, когда 25-го числа остановились все рекламные кампании и никто не знал что делать. Однако, консолидировав силы нашей команды, мы смогли выстоять, возобновить продажи в нашей нативной сети, продолжить разработку собственного продукта DSP платформы и выпустить его в релиз. Год научил - не погружаться в рутину, реализовывать наиболее важные задачи и проекты и делать скорее то, что ты и так планируешь делать.

В 2023 планируем расширение собственного рекламного инвентаря; подключение новых SSP/DSP партнеров; релиз нашей DSP платформы для арбитражников, а также запуск worldwide гео, в первую очередь страны категории tier 1, tier 2.
 

NZT FARM


В 2022 году на передний план вышла новая ценность - это люди! Мы сфокусировались на внутренних изменениях:

●      Переосмыслили свой продукт и предоставление услуг - классный сервис для клиента стал в приоритете.

●      Решили, что хотим быть #1 работодателем для своих сотрудников - и знаем, что наша команда лучшая  на свете!

Не будем голословными, планов много, идей тоже. Основная цель на 2023 - удивить! Мы не хотим быть в амплуа «просто магазина с хорошими аккаунтами», - душа NZT требует более глобальных перемен и расширения возможностей для наших клиентов.
 

AdsPower


В 2022 году мы серьезно усилились и многому научились. Расширили команду, полностью адаптировали наш продукт 6 языков. Посетили крупные конференции и познакомились с многими партнерами и пользователями вживую. Сформировали и расширили нашу экосистему, выпустили много статей, в которых рассказывали о нашем браузере и индустриях, в которых он используется. Сильно подтянули автоматизацию и оптимизировали удобство использования нашего браузера.

В 2023 году мы будем продолжать наш рост, улучшать продукт и расширять сформировавшуюся у нас экосистему. Наши разработчики продолжат выпускать обновления, расширять функционал и улучшать существующий. Международная команда AdsPower продолжит помогать вам реализовывать все ваши идеи. Выгода, безопасность, удобство — наши ключевые принципы, их мы и продолжим придерживаться.
 

RedTrack.io


В 2022 году мы многое узнали благодаря двум ключевым (но довольно очевидным выводам):
●      медиабайеры предпочитают иметь один инструмент для всей команды и операций. Трекинг, атрибуции, постбэки, партнеры/издатели, автоматизация. Это помогает иметь согласованные KPI и экономить время, пытаясь синхронизировать данные.

●      закупщики медиа ненавидят платить %% от расходов на рекламу за базовые автоматические функции, такие как обновление стоимости API, правила и т. д. А «бесплатные» 1000 000 долларов в месяц — это шутка

RedTrack.io запустил расширение для автоматизации закупок медиа в ноябре 2022 года, охватывающее ключевые сценарии автоматизации для Facebook, TikTok и 20 других рекламных сетей. В 2023 мы добавим больше сценариев автоматизации в большем количестве рекламных сетей. И предоставим это как часть плана подписки с фиксированной стоимостью. Так как мы считаем, что взимание %% от расходов на рекламу — это зло.
 

Partnerkin


2022 год научил нас быть сильными, сплоченными и гибкими. Семья Партнеркина продолжает расти, преодолевая все трудности. Главное достижение этого года — выход на международный уровень и запуск 12 языковых версий.

В 2023 будем продолжать создавать полезный контент, делать международные ивенты и развиваться вместе с комьюнити!
 

Voluum


2022 год был непростым для индустрии диджитал маркетинга. Но поскольку он подходит к концу, мы чувствуем себя оптимистично так как использовали эти неспокойные времена, чтобы определить сильные стороны нашего трекера и еще больше его улучшить. Мы поняли, что наши клиенты ожидают от трекера, который в первую очередь работает — независимо от изменений, которые формируют и задают тон в отрасли (например, блокировка сторонних файлов cookie или сокращение строки UA).  Зная, насколько важны интеграция и автоматизация, мы добавили много новых соединений в наш инструмент Automizer и работали над улучшением существующих.

В 2023 году планируем внести некоторые изменения в интерфейс Voluum. В настоящее время мы проводим большую работу на поверхности, переводя различные части Voluum в новые технологии. Также планируем увеличить свое присутствие на всех крупных отраслевых конференциях. Мы хотим выйти за рамки собственного бизнеса и создать конкурентное преимущество на основе плодотворного партнерства.
 

Adsterra


2022 научил нас еще более быстрой адаптации. Мы вложились в найм крутых специалистов - и не прогадали. На self-serve платформу добавили CPA-закупку теперь и для нашего рекламного формата Social Bar. Еще в начале года залили в него новые динамические шаблоны, которые имитируют сообщения в трендовых соцсетях и мессенджерах. И сейчас наблюдаем, как конкуренты повторяют эту стратегию, поскольку полная кастомизация дает высокие CTRы и пост-клик перфоманс. Также подключили новые источники трафика и усилились в гемблинге.

В 2023 готовим еще больше качественного трафика со всего мира! В рамках нашей программы Partner Care запланировали релизы, которые сделают платформу еще удобнее, а сервис лучше: это сокращение времени модерации кампаний, лимиты по ГЕО, автопополнение баланса, апгрейд API для рекламодателей; снижение минимальных выплат, вывод на локальные банки и мультиформат для паблишеров.
 

DAO.AD


Прежде всего, 2022 год научил быть готовым к любым трудностям, держаться на плаву несмотря ни на что. Научил быть сплоченными, отстаивать свои ценности и бороться за них. Из достижений можно отметить увеличение партнерской сети, прирост по количеству и стабильность по качеству трафика.

В новом году будет много приятных сюрпризов от DAO, ещё больше рекламных интеграций и подпроектов! Усиление на интеграции по видео формат, за которым будущее диджитал маркетинга.
 

Keitaro


Уходящий год в очередной раз напомнил нам о том, как важно ценить и уважать друг друга. Ведь любая компания состоит в первую очередь не из цифр, а людей, которые в ней работают. Мы усердно поработали в 2022, чтобы дать нашим клиентам лучший трекер на рынке. И в начале 2023 мы готовимся презентовать кое-что. Но пока без спойлеров.
 

ZorbasMedia


2022 научил тому, что нужно так или иначе быть готовым к приходу черного лебедя, который может поменять все планы на 180 градусов, как это было с оффлайн конференцией ZorbasMedia. Наша команда адаптировалась к нынешним условиям и уже в сентябре мы провели шестую конференцию ZMCONF6, где были рекордные для нас показатели просмотра уникальных зрителей в размере 1000+ человек единовременно и в декабре завершили год итоговой ZMCONF7, которая получила множество положительного фидбека от зрителей.

В 2023 году мы выходим на зарубежную аудиторию и начинаем активно развиваться в этом направлении. Мы возвращаемся к репортажам с мероприятий в эксклюзивном формате, который будем стараться выпускать ежемесячно и чаще.
 

PropellerAds


2022 был непростым — держим пари, что все согласны. Несмотря на все неожиданности, с которыми мы все столкнулись, мы продолжали работать для наших клиентов. Одним из основных моментов стал ребрендинг PropellerAds и обновление веб-сайта, и в ближайшее время будет объявлено о новых функциях. Мы также усердно работали над расширением охвата наших рекламодателей, подключая больше веб-сайтов, поддерживая и улучшая качество и производительность. Более того, как и ожидалось, WorldCup стал огромным событием, о котором гудел весь мир, что также отражалось как на объеме трафика, так и на производительности и спросе со стороны наших партнеров.

В 2023 мы сосредоточимся и продолжим работу над технологиями фильтрации трафика. Привлечем еще большее количество поставщиков трафика, чтобы обеспечить высокую эффективность кампаний наших клиентов независимо от того, какой источник трафика или формат рекламы они предпочитают. Новые типы трафика и модели ставок, о которых было объявлено, скоро станут доступны и расширят возможности клиентов PropellerAds для покупки медиа и помогут им увеличить привлечение потенциальных клиентов для более легкого достижения своих бизнес-целей.
 

ZaleyCash


2022 год, однозначно, не был простым для большинства компаний. Но мы точно извлекли из него пользу: в любой ситуации, когда неопределенность и стагнация сбивают с толку, есть только одно правильное решение - продолжать работать и делать это еще лучше. Мы расширили возможности нашего сервиса, добавили более 10 новых бурж-сеток и  зарубежные аккаунты в уже существующих рекламных сетях - Google, TikTok. Все это было сделано для того, чтобы все 70 000 наших клиентов продолжили работать на привычном уровне и получать еще больше профита. За 2022 год мы выплатили больше 100 миллионов бонусов нашим клиентам!

В 2023 году мы не собираемся останавливаться (собственно, как и все 5 лет до этого), добавим новые полезнейшие функции в сервис, которые позволят улучшить качество работы наших клиентов, обуздаем самые популярные буржовые рекламные сети и сделаем редизайн сайта.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии