RSS icon
2к+
Статьи 0 936 28 сен, 2022

Aрбитраж криптовалют c NFT

С течением времени NFT все сильнее укрепляется в криптовалютном направлении и пропускает через себя миллиарды долларов каждый день. Даже одно простое изображение здесь может стоить огромных денег и это привлекло внимание арбитражников.
Aрбитраж криптовалют c NFT

Можно ли заработать на НФТ вебмастеру, как это сделать и с какими офферами работать прибыльнее всего? Команда Neogara расскажет в сегодняшнем материале!

Что такое арбитраж NFT и почему сюда стоит лить трафик?

Под термином NFT подразумеваются невзаимозаменяемые токены. Они почти как обычная криптовалюта, только NFT-токены представлены в виде графических изображений.

Совершенно любое фото, видео-фрагмент или рисунок можно конвертировать в токен и продать его на популярных NFT-площадках за баснословные деньги. Это касается даже совсем пустяковых картинок.

Алгоритм тут предельно простой – человек покупает токен и получает все права на владение изображением. И хотя на первый взгляд привязать это к арбитражу трафика кажется сложным, у вебмастера есть целых два пути заработка. Подробнее о них мы расскажем чуть позже.

Перспективы NFT в сфере арбитража

Сейчас же в целом объясним, почему вертикаль NFT является прибыльной и в ближайшем будущем будет только продолжать развиваться:
 
  1. Донат в онлайн-играх. Как и сказали до этого, каждый токен НФТ уникален. Такой же карточки, как и у владельца, не будет больше ни у одного пользователя во всем мире. Соответственно, если внедрить технологию в онлайн-игры, то цены на премиум-предметы в них взлетят до небес. Даже сейчас игроки готовы тратить миллиарды долларов на микро-транзакции. Ну а если пообещать создать для них какую-то исключительно уникальную вещь, то у геймеров вообще снесет крышу.
     
  2. Юридическое регулирование прав собственности. Да-да, с помощью NFT можно будет покупать и продавать документы, избегая лозеек в законе. Никакие схемы больше не смогут отобрать у вас ваше имущество.
     
  3. Подтверждение подлинности покупки. Например, если вы решите купить брендовую одежду в сомнительном магазине, то с помощью QR-кода сможете проверить, действительно ли она является таковой. Многие популярные компании уже используют эту технологию.

Ну а если говорить конкретно про арбитраж трафика, то это целое море перспектив. Появится больше источников для работы, сотни новых офферов с хорошими ставками, новые сегменты ЦА и это только начало.

Как заработать на NFT в арбитраже?

Как и сказали, есть два пути – либо самому заняться NFT-продажей/покупкой, либо продвигать соответствующие площадки.

Вариант 1. Продажа/покупка NFT.

При этом вам даже необязательно становиться художником – достаточно просто перепродавать токены. Для этого дадим вам немного вводной информации.

В основном NFT торгуется через Ethereum или Solana. Оба этих блокчейна сейчас популярны и в случае с первым вариантом продажа токенов ведется через маркетплейс OpenSea. В случае со вторым вариантом актуальны будут MagicEden и SolanaArt. Выбор конкретного типа токенов остается за вами. Учтите, хотя эфир и популярен, он имеет более низкую скорость, пропускную способность и в целом по прогнозам цена эфира скоро будет ниже соланы.

Также для покупки/продажи токенов стоит учесть внутренние правила маркетплейсов. Какие-то из них работают только с компаниями, у которых есть официальный твиттер/дискорд, какое-то подобие бренда и перспективы на будущее. Естественно, входной порог на разных площадках тоже разный. Где-то достаточно и пары сотен долларов, а где-то не хватит и 100.000$.

Как только определитесь с платформой, то дальше необходимо выбирать сами NFT. Здесь следуйте правилу – выбирать нужно только новые компании, анонсы которых всегда располагаются на главных страницах маркетплейса. Они будут популярны в ближайшем будущем и на этом вы и сможете заработать.
Дальше скорее всего для покупки токенов нужно будет попасть в white-лист компании, выполнив простые действия, ну а дальше – анализируем, закупаемся, ждем повышения цены, продаем. Поначалу будьте готовы к убыткам, т.к. далеко не с каждого минта можно получить доход, но со временем вы начнете понимать, что стоит закупать.

Вариант 2. Сотрудничество с рекламодателями.

По сути работа здесь ничем не отличается от стандартного арбитража криптовалют. Подходы одни и те же, просто уклон нужно делать именно на NFT.

Например, если вы захотите раскручивать на лендинге success-story молодого парня, то говорить нужно, что разбогател он именно на NFT. Причем выглядеть это будет даже правдоподобнее обычной крипты, т.к. НФТ-токены всего за несколько дней могут вырасти в цене в десятки или даже сотни раз и это нормальное явление.

Здесь же хорошо зайдут триггеры ограниченности во времени, т.к. такие токены действительно скачут в цене от часа к часу и действовать нужно уже сейчас. Ну и как вишенка на торте – работать мы в любом случае будем именно с обеспеченной целевой аудиторией. Стоимость любых позиций на местных маркетплейсах начинается от нескольких сотен долларов.

Поэтому, с одной стороны, вы не сможете работать с совсем уж отстающими в экономическом плане ГЕО, но зато перед вами открыты Tier-1 ГЕО. Да-да, хотя они и требуют много, но даже для такой целевой аудитории NFT будут в новинку. Ну а пока такие офферы не успели приесться клиенту, нужно использовать это и занять свое место в столь прибыльной нише.

Напоследок вот неплохой пример рекламной воронки:

Aрбитраж криптовалют c NFT
Aрбитраж криптовалют c NFT

Aрбитраж криптовалют c NFT
ГЕО: AU UK DK CH FI NO от 750 - 1050$ / CR 21%

ГЕО: HR CZ SK SI RS от 450 - 700 / CR 9-11 %

ГЕО: JP KR - 750$ / 15%

Подведение итогов

С каждым днем NFT становится все более популярны направлением для арбитража трафика. Сегодня мы лишний раз убедились в этом и разобрали целых два варианта заработка на НФТ-токенах. Если вы еще не пробовали себя в этой вертикали, то самое время найти топовый оффер и начать лить на него трафик.

 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии