RSS icon
2к+
Статьи 0 327 28 мар, 2022

На что лить после России?

В последние дни политическая ситуация в России только продолжает усугубляться, все больше компаний начинают уходить с рынка и предъявлять ограничения относительно своей работы на территории РФ.

С одной стороны, этого и следовало ожидать, но с другой – куда теперь идти и где можно добывать платежеспособную лояльную к рекламе аудиторию? Все просто – бурж-ГЕО! 
На что лить после России?
В последние дни политическая ситуация в России только продолжает усугубляться, все больше компаний начинают уходить с рынка и предъявлять ограничения относительно своей работы на территории РФ. Товаров становится меньше, поставки отменяются, некоторые офферы полностью теряют свою актуальность в этом ГЕО и потому постепенно арбитражники начинают уходить с ру-сегмента.

С одной стороны, этого и следовало ожидать, но с другой – куда теперь идти и где можно добывать платежеспособную лояльную к рекламе аудиторию? Все просто – бурж-ГЕО! 

Здесь нет проблем с поставками, все сервисы и компании работают в штатном режиме, а потому проблем с заливом трафика не возникает. Единственное, что сейчас важно решить – как вести арбитраж трафика на бурж, каковы особенности бурж целевой аудитории и что стоит использовать в своей рекламной кампании? Об этом и многом другом расскажем далее!
 

Арбитраж трафика на ЛатАм


Если в целом говорить про данную категорию ГЕО, то это более чем отличный вариант для залива. Большинство государств здесь имеет высокий уровень жизни, повышенные ставки за лид (в районе 5-20$) и низкий уровень конкуренции. Ну и следствием из последнего пункта является то, что целевая аудитория ЛатАм не перегружена контентом и рекламными баннерами, а потому отлично будет воспринимать даже самую простую рекламу.

Что же до конкретных примеров, то для понимания того, как лить на ЛатАм правильно, давайте разберем несколько популярных ГЕО из этой категории.
 

Мексика


Очень развитое государство, занимающее выгодное экономическое положение и имеющее границы с тремя другими не менее развитыми странами. Главная из них – это Америка, которая ведет с Мексикой плотное торговое сотрудничество и с радостью принимает к себе ее жителей на заработки.

Что же до уровня жизни местного населения, то он сильно может зависеть от города, так как если в одном поселении будет располагаться полтора миллиона человека, то в другом мегаполисе их будет насчитываться уже 10 миллионов. В среднем же заработная плата мексиканцев составляет в районе 2 тысяч долларов, чего более чем достаточно для хорошей жизни. 

Продукты и прочие предметы быта, жилье и транспорт здесь не стоят слишком много, сама по себе целевая аудитория Мексики доброжелательна, гостеприимна и не имеет ярко выраженной баннерной слепоты. Более того, существенная часть населения активно листает социальные сети, имеет свои смартфоны с хорошим интернетом, ноутбуки и ПК. Даже фермеры и бандиты не стали исключением из этого правила.

Касательно проблем местных жителей, особой популярностью в данном ГЕО пользуется нутра. Существенная часть граждан Мексики страдает либо ожирением, либо проблемами с легкими или сердцем, также актуальны пищеварительные расстройства. Средства от всего этого прекрасно зайдут в рекламной кампании.

Также можем посоветовать лить трафик на беттинг – мексиканцы просто обожают спорт и все связанные с ним развлечения, а потому с радостью поставят деньги на любимую команду.
 

Чили


Это государство по праву является одним из самых лучших для залива трафика на ЛатАм. Согласно общей информации, на данный момент здесь проживает порядка 20 миллионов человек со средней заработной платой в 1200 долларов и средним возрастом в 34 года.

Официальным языком в стране является испанский, ну а что еще более приятно – 85% от общей цифры населения активно используют интернет и заказывают что-то через него. 

Что же до арбитража трафика на это ГЕО, то в Чили отлично подойдет крипта и прочие вертикали, которые смогут обещать потенциальному клиенту большой заработок. Единственное, вести залив оффера стоит постепенно, так как целевая аудитория здесь не любит сразу принимать решения, особенно те, которые касаются денежной составляющей.

Постепенно прогревайте клиентов и только потом более агрессивно предлагайте использовать оффер. При этом наиболее рекомендуемой ЦА для работы являются пенсионеры от 50 лет. Почему так? Все просто – по мере работы чилийца в более молодом возрасте 10% от заработной платы сотрудника работодатель перечисляет в специальный фонд, использовать который можно только после выхода на пенсию.
Ну а с учетом высоких доходов даже у низкоквалифицированных сотрудников, к преклонному возрасту любой житель Чили набирает солидную сумму, что может принести вам очень большую прибыль в крипто-нише. Напоследок представляем несколько креативов на крипту под ЛатАм:

На что лить после России? На что лить после России? На что лить после России?

Арбитраж трафика на Азию


Продолжая вопрос о том, как лить на бурж, разберем второе не менее прибыльное направление, жители которого без проблем смогут принести вам хороший ROI и прибыль.
 

Сингапур


Представитель Tier-1 категории с одной из самых развитых экономик во всем мир. Эта страна находится на 11 месте по уровню жизни населения и отличается повышенными ставками практически к любым офферам, высокой стоимостью за клик и большим выбором вертикалей.

На текущей момент в Сингапуре проживает порядка 6 миллионов человек, из которых больше 90% являются активными пользователями интернета. Среди социальных сетей сингапурцы смело могут выделить ФБ, Инстаграм, Twitter и YouTube. Что примечательно, большая часть населения является молодой, ведь средний возраст интернет-пользователей составляет 25 лет, также активно закупает товары в Интернете категория от 19 до 24 лет.

Из ярко выраженных болей ЦА можно отметить недостаточный уровень заработка местных жителей. Поначалу это кажется даже удивительным с учетом таких высоких зарплат, но по большей части нехватка относится к жилищному фонду, ведь территория ГЕО очень небольшая и потому даже мелкий лоскуток земли стоит очень дорого. По этой причине многие сингапурцы до старости могут жить с родителями и это нормально.

Следовательно, целевой аудитории Азии хорошо зайдет крипта и гемблинг. Не менее популярны будут рекламные предложения относительно нутры, ведь поддержание здоровья кожи и ее молодости – один из главных приоритетов целевой аудитории.

Напоследок представим пример креатива на крипту для Азии:

На что лить после России?


Подведение итогов


Хотя сейчас Россия и потеряла лидирующие позиции в арбитраже трафика, не стоит унывать, ведь есть десятки других не менее прибыльных ГЕО. Сегодня мы поговорили про то, как лить на Азию, какие подходы использовать для продвижения рекламной кампании, какие креативы на крипту для буржа стоит использовать и обсудили многие другие нюансы. Используйте эти советы и обязательно добьетесь желаемого успеха!

Менеджеры Neogara помогут подобрать связочку для залива с профитом! Предлагаем не терять время и начать тестить эти ГЕО!
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии