RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 241 06 авг, 2019

Pinterest: количество пользователей достигло 300 миллионов

Привет, котаны! В этом году количество пользователей Pinterest достигло 300 миллионов. По сравнению с прошлым годом прирост составил 30 процентов. Цифры впечатляют, особенно на фоне более чем скромного роста популярности других соцсетей.
 
Pinterest: количество пользователей достигло 300 миллионов

Pinterest — перспективы для рекламодателей


Популярность Pinterest должна интересовать представителей любого бизнеса. Среди такого количества пользователей обязательно найдется аудитория, которой будет интересно именно ваше предложение. Многие ошибочно полагают, что среди пользователей Pinterest больше всего американцев. Но на самом деле, их количество относительно невелико по сравнению с юзерами из многих других стран.

Pinterest эффективно решает самую главную задачу — стимулирует людей делать покупки больше, чем любая другая социальная сеть. По сути, пины, которые сохраняют люди у себя в профиле, — это готовые списки покупок или Wish List. И с каждым годом растет количество людей, которые используют Pinterest для поиска интересных товаров.

ARPU (Средняя выручка на одного пользователя) вырос в этом году на 29%. При этом международный показатель поднялся на 123%. Цифра может быть еще больше, если Pinterest бросит силы на развитие своей «рыночной» стороны, то есть предоставит рекламодателям больше возможностей и опций для продвижения товаров и услуг. Например, представители Pinterest обещают добавить опции для размещения большего количества видео, чтобы рекламодатели могли усиливать вовлечение пользователей.
Уже сегодня стоит попробовать свои силы в Pinterest, чтобы убедиться в эффективности платформы. Хайповые тренды обходят ее стороной, но пользователи действительно ценят Pinterest и используют платформу для покупок и формирования интентов.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии