RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 574 26 окт, 2020

4 способа небанальной персонализации

Хей, котаны! Уровень персонализации большей части рекламы оставляет желать лучшего. Пользователи в лучшем случае раздражаются, в худшем — приходят в бешенство. Исправить ситуацию помогут нестандартные способы персонализации.
4 способа небанальной персонализации

Персонализация на высшем уровне: рабочие хитрости

 
  • Рассматривайте портрет покупателя в целом, не по частям. Слишком часто бренды совершают одну и ту же ошибку: изучают своего потенциального покупателя частями. Мало кому приходит в голову отойти чуть назад и окинуть взглядом весь массив полученных о людях данных. Каковы покупатели в целом, в группе, в массе — эти вопросы стоит задавать себе почаще.
  • Используйте специальные инструменты для сбора нудной статистики. Автоматические маркетинговые платформы, платные и бесплатные, можно найти в любом уголке интернета. Они соберут за вас нужные данные и подготовят почву для анализа и создания портрета покупателя. Контент, с которым люди взаимодействовали, точки входа и выхода, каналы — не тратьте время на самостоятельный сбор статистики.
  • Выстраивайте стратегии взращивания пользователей. Нарисуйте покупательское путешествие и подумайте, что вы можете предложить в промежуточных точках, чтобы пользователь не соскочил раньше времени. Продумайте каждый шаг, не полагайтесь на удачу. Приветственное письмо, письмо-напоминание о товаре, купон на скидку — вы контролируете ситуацию и не ждете, когда лид станет покупателем.
  • Оставьте в покое тех, кто никак не реагирует на ваши усилия. Самая частая ситуация — продолжать стучать в закрытые двери. Если человек месяцами не реагирует на ваши предложения, исключите его из списка рассылок и перестаньте тратить ценный ресурс. Ваши попытки заполучить этого конкретного человека обходятся слишком дорого. Периодически проверяйте и чистите списки тех, кто должен конвертировать, но никак не доходит до конца воронки. Это балласт, от которого нужно избавляться.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии