RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 461 03 мар, 2021

6 неочевидных способов усилить эффективность PPC-кампаний

Хей, котаны! Простые рекомендации помогут извлечь максимум и достичь успеха в продвижении PPC-кампаний.
6 неочевидных способов усилить эффективность PPC-кампаний

PPC-кампании: советы по выбору средств взаимодействия с аудиторией


С чего стоит начать, чтобы не прогореть на любом этапе продвижения:
 
  • Исследование и анализ рынка и аудитории. Кажется слишком простым, но именно этот шаг игнорируется чаще всего. Кто ваши покупатели, что они хотят покупать, что ждут от товаров и услуг, какие бренды могут конкурировать с тем, что предлагаете вы — на эти вопросы нужно ответить в первую очередь. Проще всего начать с простых форм и далее перейти к фокус-группам, чтобы очертить потенциальную аудиторию
  • Выбор целевой аудитории. Узкий сегмент или довольно большая группа? Начните с ответов на эти вопросы. Проще всего работать с узкой группой — выше вероятность попасть в цель и не потратить весь рекламный бюджет. К тому же, в таком случае больше шансов обойти конкурентов, предложив людям нечто действительно ценное.
  • Выбор ценности предложения. В основе предложения всегда должна быть ценность бренда. Стоит следовать схеме: качества продукта — достоинства продукта — выгода покупателя — эмоциональная удовлетворенность продуктом.
  • Выбор целей кампании. Это не только и не всегда продажи. Это также может быть построение репутации или рост лояльности клиентов. Воронка продаж должна соответствовать типичному покупательскому путешествию. Каждая цель кампании должна соотноситься с используемыми средствами.
  • Выбор рекламной платформы и креатива. Для каждой стадии кампании могут подходить разные платформы, не нужно бояться менять средства. Идеальных платформ не существует, и нужно учиться использовать преимущества разных платформ в своих целях.
  • Создание интегрированной кампании. Комбинирование тактик и каналов — суть успеха. Например, платные поисковые каналы в сочетании с соцсетями дадут больший эффект, чем выбор в пользу одного из указанных.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии