RSS icon
2к+
Свежие новости 0 5 795 06 сен, 2023

Apple Podcasts запускают новые метрики для трекинга платных сабов

Привет, котаны! Часто ли вы слушаете подкасты? А сколько можно на этом заработать? Где и как это посмотреть? Похоже, что именно такими вопросами задались специалисты Apple и решили внедрить специальный инструмент для трекинга платных подписок для своей плаиформы Apple Podcasts Connect, чтобы авторы могли видеть, как слушатели взаимодействуют с их премиальными сабками. Безусловно, этот апдейт будет интересен в первую очередь владельцам "яблочных" девайсов. И, если вы один из них, то давайте разбираться, где и как подключить аналитику сабов.
Apple Podcasts запускают новые метрики для трекинга платных сабов
Одним из ключевых нововведений является возможность подкастеров трекать активность и взаимодействие платных сабов на своих каналах. 



Чтобы получить доступ к инструменту, нужно найти вкладку "Аналитика", затем нажать на меню "Обзор", чтобы увидеть количество гостей на вашем канале, которые прослушали пробный триал, оформили платную сабку, а также планируемый профит, который получит ваш канал от платных подписок.

Apple Podcasts запускают новые метрики для трекинга платных сабов
Кастеры также получат инфу о времени прослушивания, частоте воспроизведения, и демографических характеристиках своей аудитории. Помимо этого, Apple Podcasts также предоставит создателям более глубокий анализ доходности и роста их платных подписок.

Apple Podcasts запускают новые метрики для трекинга платных сабов
Бонусом, в модуле "Тенденции" авторы могут использовать мощный инструмент визуализации, чтобы получить представление об эффективности своих подписок с течением времени и с помощью различных фильтров. 
С этими инновациями компания укрепляет свою позицию как один из ведущих игроков в мире подкастов и демонстрирует свой постоянный интерес к развитию этой формы медиа для пользователей. В то же время, апдейт усилит конкуренцию между платформами подкастов, так что ждем анонсов от Spotify, YouTube или SoundCloud.
CPA журнал “Где Трафик?”
Редакция
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии