RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 200 02 мая, 2018

Что стоит ожидать от Google, Amazon и Яндекс

Хола, котаны! Мы решили начать день с горячей подборки новостей. Тут и Google с mobile-first индексацией, и Amazon с запретами, и даже Яндекс с отладчиком турбо-страниц. Заинтересовали? Тогда заходите и читайте.
Что стоит ожидать от Google, Amazon и Яндекс

Google


Еще в начале весны Google официально объявил, что приступает к более широкому запуску mobile-first индексации. И вот теперь компания поставила в известность вебмастеров о переводе их сайтов на mobile-first индексацию через Search Console.

Что стоит ожидать от Google, Amazon и Яндекс

Если вкратце, то в тексте идет речь о том, что арбитражники в своих журналах могут наблюдать немалое количество трафика от Googlebot Smartphone. Также можно заметить, что теперь сниппеты в результатах поиска генерируются из мобайл версии контента.

Amazon

Amazon Web Services объявил об усилении защиты доменов сети доставки контента CloudFront. Согласно новым правилам, разработчикам запрещается использовать сеть Amazon для доменного фронтирования: перенаправлять трафик на собственные серверы используя маскировочный домен. На прошлой неделе такой же запрет ввел Google.


Данные меры направлены на борьбу с вредоносным ПО и введением юзеров  в заблуждение. 

Доменное фронтирование также активно используется разными сервисами для обхода госцензуры. Но после введения запрета, разработчики больше не смогут юзать платформу в этих целях.

Яндекс 

Компания официально заявила о выходе бета-версии инструмента в Вебмастере под названием «Отладка турбо-страниц». С его помощью можно с легкостью собрать шаблон облегченной страницы. 
Чтобы собрать турбо-страницу, теперь стоит только перенести ее элементы в блок кода в «отладке», а потом менять или дополнять их, сразу видя все изменения. 

Таким способом можно также посмотреть, как в версии турбо-страницы будет выглядеть отдельный item. Созданный по такой схеме шаблон легко масштабируется для всего RSS-канала.

Что стоит ожидать от Google, Amazon и Яндекс

Конструктор уже во всю тестируют, а юзеры могут оставлять комменты о его работе, которые будут учитываться разработчиками при доработке новинки.

Так что, котаны, берите всю инфу на заметку. А еще нам интересно, что из всего вышеперечисленного в большей степени повлияет на вашу арбитражную работу? Делитесь своими мыслями в комментах, па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии