RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 124 06 апр, 2018

Facebook анонсировал возможность отключать рекламу за деньги

Привет, котаны! Все слышали о скандале вокруг Facebook? Если вы по какой-то причине провтыкали эту новость, мы быстренько введем всех в курс дела. Ведь именно скандал стал причиной того, что пользователи Facebook смогут платно отключать рекламу.
Facebook анонсировал возможность отключать рекламу за деньги
Еще в середине марта появилась инфа о том, что частная британская компания Cambridge Analytica (CA) собирала данные юзеров Facebook. В дальнейшем всю конфиденциальную информацию людей компания использовала для таргетирования политической рекламы.
Поэтому исполнительный директор Facebook Шерил Сандберг анонсировала возможность платно отключать рекламу в соцсети.
 
 

Данные пользователей являются источником жизненной силы Facebook, и, если люди хотят отказаться от всей рекламы, основанной на данных соцсети, им придется заплатить за это.

 
Исполнительный директор огласила впечатляющие цифры. Как оказалось, компания допустила утечку персональной инфы 87 млн юзеров. Сандберг признает провину Facebook, но по ее словам, CA заверила соцсеть, что все данные удалены.
 
Также на фоне громкого скандала Facebook изменил правила использования email для таргетинга объявлений и ограничил доступ к таргетингу для поставщиков данных со стороны. Компания существенно сократила количество инфы, которую другие приложения могут получать через API Facebook или Instagram.
 
В добавок соцсеть упростила управление персональными данными, которые юзеры передают Facebook и разрешила блокировать подключенные к аккаунту сайты и приложения.
 
Готовы ли пользователи Facebook платить из своего кошелька за отключения рекламы, покажет время. Мы желаем вам приятных выходных. Кушайте кулич, набирайтесь сил и возвращайтесь к нам за свежими порциями ньюз. Всем па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии